• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.07.2020 / 16:15.

В Рыбинске у федерального ритейлера появилась стилизованная вывеска

В Рыбинске у федерального ритейлера появилась стилизованная вывеска

  В Рыбинске продолжается активная работа по формированию общего культурно-исторического облика центра города. Еще одним шагом стала смена вывески магазина федеральной сети, расположенного на пересечении ул. Крестовой и бульвара Ушакова.

  Работа по воссозданию исторического центра города Рыбинке началась в 2018 году.

  - Мы продолжаем сотрудничать с предпринимателями по смене вывесок в центре Рыбинска. Работаем не только с местными, но и федеральными сетями, например, аптеки «Кладовая здоровья» и «Озерки» и другие большие торговые марки уже поменяли вывески на стилизованные. В настоящее время удалось достигнуть договорённости с сетью магазинов «Магнит Косметик», - пояснила директор департамента архитектуры и градостроительства Виктория Нелидова.

  Теперь вывеска крупной федеральной сети соответствует требованиям размещения наружной информации на территории города и органично вписывается в исторический центр Рыбинска.

  Нередко процесс переговоров с крупными компаниями затягивается. Это связано с тем, что их главные офисы находятся в другом городе. Также известные марки неохотно идут на изменение собственного брендбука. Виктория Нелидова отмечает, что одним из наиболее эффективных методов переговоров является приглашение представителей компании на прогулку по наиболее красивым местам Рыбинска:

  - В переговорах с руководством компании мы нашли взаимопонимание, острых противоречий не возникло. Нам удалось в ходе переговоров заверить, что единый культурный облик города привлекает туристов и местных жителей, и в целом положительно сказывается на притоке покупателей в торговые точки.

  С начала года в Рыбинске появилось восемнадцать новых вывесок, одиннадцать из них находятся в историческом центре города.

В Рыбинске у федерального ритейлера появилась стилизованная вывеска

Пресс-служба администрация города Рыбинска

Оформляем строительсво

Оформляем стройку правильно!