• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.10.2021 / 16:34.

Рыбинск участвует в фестивале «Зодчество»

Рыбинск участвует в фестивале «Зодчество»

  На XXIX Международном архитектурном фестивале «Зодчество» Рыбинск представлен впервые. Событие национального масштаба проходит в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» с 1 по 3 октября. Стенд Рыбинска – «Мастерская старинной вывески».

  Фестиваль «Зодчество» - крупнейшая российская площадка, представляющая передовые идеи и разработки, направленные на развитие архитектурно-градостроительной отрасли и благоустройство современных городов. Уже первый день работы стенда показал неподдельный интерес к рыбинскому опыту.

  - В выставочном пространстве Рыбинск представлен вывесками, стилизованными под старину, выполненными вручную с использованием натуральных материалов, так, как это делали в 18-19 веках, с дореволюционной орфографией. Так Рыбинск презентует свой инновационный опыт по внедрению таких конструкций в историческом центре, - рассказала заместитель главы по архитектуре и градостроительству Ольга Уланова. - Познакомиться с тем, как теперь выглядит город, посетители могут по фотографиям. Представители департамента архитектуры рассказывают о реализации проекта. Художники, непосредственно участвующие в дизайне и разработке вывесок, делятся опытом.

  На площадке фестиваля представлен опыт Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Омска, Ленинградской, Нижегородской, Самарской, Новосибирской, Магаданской областей, Якутии.

  Организатором фестиваля выступает Союз архитекторов России, мероприятие проводится при поддержке Правительства города Москвы, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы. Это смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов.

Рыбинск участвует в фестивале «Зодчество»Рыбинск участвует в фестивале «Зодчество»Рыбинск участвует в фестивале «Зодчество»Рыбинск участвует в фестивале «Зодчество»Рыбинск участвует в фестивале «Зодчество»Рыбинск участвует в фестивале «Зодчество»


Пресс-служба администрации города Рыбинска

Оформляем строительсво

Оформляем стройку правильно!