• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.11.2016 / 12:12.

Стань Дедом Морозом – подари добро!

Стань Дедом Морозом – подари добро!

  «Стань Дедом Морозом – подари добро!» - это слоган Нашествия Дедов Морозов в Рыбинске, которое состоится 17 декабря. Горожанам предлагают стать не просто пассивными участниками, а генерировать свои новогодние идеи, присоединяться к их реализации. Возможности для этого созданы. С начала декабря запланированы новые мероприятия, направленные на привлечение большего числа горожан к организации праздника: Школа Деда Мороза и Новогодние ассамблеи добрых дел.


  В Школе Деда Мороза всех желающих научат различным диковинным дисциплинам. В расписание занятий включены такие предметы, как «Урок актёрского мастерства: грим и костюм», «Дед Мороз – затейник», «Серебряная ювелирка» - мастер-класс по росписи морозных узоров на стекле, квест-игра «Деду Морозу надо знать», мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров и другие увлекательные уроки. Посетив и прослушав все лекции, ученики получат сертификат о прохождении обучения в «Школе Деда Мороза».

  Для юных рыбинцев откроют «Школу помощников Деда Мороза». Их ждет знакомство с традициями празднования нового года, мастер-классы по изготовлению новогодних атрибутов и разучивание новогодних стихов и песен. Помощники Деда Мороза также получат сертификаты, подтверждающие пройденный курс.

  Записаться в новогоднюю школу можно по телефону: 23-19-51.

  Эстафету праздника примут Новогодние ассамблеи добрых дел. К участию в благотворительной акции «Дед Мороз дарит добро» приглашаются благотворительные фонды, торговые центры и просто жители города. Приветствуется любая инициатива оказания помощи нуждающимся. Это может быть как сбор новогодних подарков, организация праздника для детей или пожилых людей, любые другие добрые начинания.


  Для тех, кто нуждается в новогоднем чуде, открыта электронная почта рыбинского Нашествия Дедов Морозов deduchkamoroz76@yandex.ru. На этот адрес можно отправить заявку о желаемом подарке к новому году.

Школа Дедов МорозовШкола помощников Дедов Морозов


Пресс-служба администрации города Рыбинска