• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.12.2016 / 14:14.

Рыбинск в ожидании НаШествия Дедов Морозов

Рыбинск в ожидании НаШествия Дедов Морозов

  До НаШествия Дедов Морозов в Рыбинске, которое состоится 17 декабря, остались считанные дни. Настроение праздника ощущается повсюду. По-новогоднему оформляют витрины магазинов и торговых центров рыбинские предприниматели. Особое внимание улице Крестовой, по которой двинется колонна новогодних волшебников.


  Рыбинские Деды Морозы, пройдя школу бородатых волшебников, активно включились в новогодние ассамблеи добрых дел. 10 декабря на площади Дерунова прошла акция «Вместе теплее». Деревья и лавочки украсили вязаными вещами. Новое направление в рукоделии – ярнбомбинг – вязаное граффити нашло поддержку у рыбинцев. В воскресенье всех желающие могли по кататься на лошади на территории конной спортивной школы. Мероприятие для всех участников бесплатное, за угощение для четвероногого друга.

   12 декабря запланирован выезд Дедов Морозов с подарками к пациентам детской городской больницы. 14 декабря Дедов Морозов можно будет увидеть на городских дорогах. Они будут нести службу вместе с сотрудниками ГИБДД и раздавать памятки о безопасном поведении на дороге. 16 декабря в 15 часов Деды Морозы встретятся в Карякинском парке, где проведут акцию «День помощи бездомным животным». В качестве волонтеров они будут развешивать кормушки для птиц, и раздавать листовки с реквизитами городских приютов для животных.

  17 декабря – день НаШествия Дедов Морозов. В 15 часов от Соборной площади выдвинется колонна из полутора тысяч новогодних волшебников. Именно столько заявок на участие поступило в управление культуры от горожан и гостей города. По традиции возглавит шествие главный Дед Мороз страны из Великого Устюга. На протяжении нескольких лет по приглашению предприятия «Русская механика» он дает старт новогодним праздникам в Рыбинске.

  Новинкой этого года станет автонашествие. В колонне новогодних дедушек найдется место и для новогодних автомобилей. Все украшенные авто примут участие в конкурсе, главным призом которого будет заправочный купон на 300 литров бензина.

  Колонна Дедов Морозов завершит шествие на площади у ДС «Полёт». Здесь участников и гостей праздника ждет программа «Дари добро», поздравление от главного Деда Мороза страны, зажжение огней на новогодней елке и большой новогодний хоровод. Завершится праздничная программа фейерверком и новогодней дискотекой.

  На память о ярком рыбинском мероприятии участники шествия получат значки с символикой НаШествия Дедов Морозов -2016. Они пополнят коллекцию постоянных участников рыбинского предновогоднего праздника.

Афиша новогодних мероприятий


Пресс-служба администрации города Рыбинска