• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.11.2017 / 15:41.

НаШествие-2016

В Рыбинск приедут иностранные Деды Морозы

   16 декабря в Рыбинске пройдет традиционное шествие Дедов Морозов. В этом году вместе с новогодним волшебником из Великого Устюга в параде примут участие его коллеги из США, Литвы, Германии, Финляндии, Франции и других стран. Впервые компанию Морозам составят Снегурочки. Запланирован парад автомобилей, беби-нашествие и дефиле символа 2018 года - собак в новогодних костюмах.

   Рыбинск в девятый раз примет новогоднее нашествие Дедов Морозов. В этом году организаторы решили расширить географию праздника и пригласили новогодних волшебников из разных стран мира. В парадной колонне по главной улице города пройдут японский Сегацу-сан, финский Йоулупукки, германский Вайнахтсман, грузинский Товлис Бабуа, американский Санта Клаус, французский Пэр Ноэль и фея Бефана из Италии.

  - Нашествие Дедов Морозов в этом году будет носить название «Мировой Новый год». Во-первых, потому что слово «мировой» – синоним эпитетов «лучший», «хороший», а во-вторых, в параде примут участие новогодние волшебники из других стран. Они не только пройдут в шествии под предводительством Деда Мороза из Великого Устюга, но и познакомят горожан и гостей праздника с культурными особенностями своих стран – национальными играми, традициями, кухней, - рассказала начальник управления культуры администрации Рыбинска Марина Воронина.

  Шествие стартует от обновленной Красной площади и пройдет до Дворца спорта «Полет», где состоится торжественная часть праздника. Там откроется кулинарный фестиваль, и каждый приглашенный Дед Мороз представит свое главное новогоднее блюдо. Помощь в приготовлении заморских «Оливье» окажут рыбинские шеф-повара. Здесь также запланированы тематические фотозоны, игровые площадки. Впервые у ДС «Полет» будет залит городской каток.

  Еще одно новшество Нашествия-2017 – участие в нем Снегурочек. Активные родители вышли с инициативой организовать беби-нашествие и уже обсуждают в сетях варианты оформления детских колясок и наряды для своих малышей. В преддверии Года Собаки владельцам животных предлагается вывести их на прогулку в тематических костюмах.

  Отдельными колоннами пойдут огромные мобильные новогодние игрушки и украшенные автомобили. Победитель конкурса на лучшее оформление машины получит приз – 500 литров бензина.

  С 1 декабря в БИЦ «Радуга» откроется «Школа новогодних волшебников», где всех желающих познакомят с историей и традицией праздника, помогут придумать костюмы, необычные подарки, проведут тематические мастер-классы. Благотворительные акции и просветительские мероприятия пройдут в рамках «Ассамблеи добрых дел».

НаШествие-2016НаШествие-2016НаШествие-2016

 

Пресс-служба администрации г. Рыбинска