• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.11.2018 / 14:11.

15 декабря в Рыбинске состоится «НаШествие Дедов Морозов»

15 декабря в Рыбинске состоится «НаШествие Дедов Морозов»

  В юбилейный, десятый раз в Рыбинске пройдет «НаШествие Дедов Морозов». В этом году ставшее уже традиционным предновогоднее мероприятие состоится 15 декабря. Главной площадкой праздника станет площадь им. П.Ф. Дерунова.

   Программа «НаШествия Дедов Морозов» в этом году символично включает в себя 10 новых запоминающихся подарков-впечатлений для жителей и гостей города. По сравнению с прошлыми годами временные рамки проведения праздника значительно расширены.

  - Мы начинаем праздник в этом году с утра на площади ДС «Полёт». Здесь будет спортивная часть НаШествия, которую мы назвали «Зарядись на Новый год». В 11:30 состоится общегородская зарядка со Снегурочкой, а в 12:00 - легкоатлетический забег. Откроются эти соревнования 200-метровым забегом в валенках, далее в программе классические забеги по Волжской набережной на дистанциях 5 км и 10 км, - пояснила начальник управления культуры г. Рыбинска Марина Воронина.

  Еще одной площадкой проведения НаШествия станет Красная площадь. В 13:00 здесь начнется праздник «Снежинка Сигсона», в рамках которого состоится селфи-ярмарка, новогодний флешмоб от Рыбинского оркестра им. А.Шацкого и выставка работ рыбинских фотографов - победителей конкурса «Сфотографируй снежинку».

  Главным событием праздника станет карнавальное шествие по улице Крестовой. Планируется, что в юбилейном НаШествии примут участие 2 000 человек. Старт движению колонны будет дан на улице Стоялой в 15:00. Возглавит шествие главный Дед Мороз страны из Великого Устюга. Компанию ему составят иностранные зимние волшебники, Снегурочки, ростовые куклы, сказочные персонажи, украшенные в новогоднем стиле автомобили, ходулисты, музыканты и творческие коллективы.

  В 15:30 на площади им. П.Ф. Дерунова состоится театрализованная часть НаШествия «Старт на Новый год даёт Рыбинск». С наступающими новогодними праздниками жителей и гостей города поздравит Дед Мороз из Великого Устюга. Он же зажжёт новогодние огни на главной елке Рыбинска.

  В 16:00 на Аллее Славы будет дан старт Гастрономическому фестивалю «Кухня Дедов Морозов мира». Впервые он состоялся в Рыбинске в 2017 году. В этот раз на фестивале будут представлены блюда национальной кухни России, Италии, Финляндии, Франции, Узбекистана, Грузии, Армении. Обязательное условие для участия в фестивале – приготовление рыбного блюда своей страны.

15 декабря в Рыбинске состоится «НаШествие Дедов Морозов»15 декабря в Рыбинске состоится «НаШествие Дедов Морозов»

Пресс-служба администрации г. Рыбинска