• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.12.2018 / 13:36.

Программа НаШествия: зарядка со Снегурочкой и забег в валенках (Фото из свободных источников)

Программа НаШествия: зарядка со Снегурочкой и забег в валенках

  В Рыбинске в день НаШествия Дедов Морозов, которое состоится 15 декабря, запланирована увлекательная спортивная программа. В утренние часы в ожидании костюмированного шествия жители и гости города смогут поболеть за легкоатлетов, совершающих зимний костюмированный забег, попробовать свои силы в стартах в валенках и поучаствовать в зарядке со Снегурочкой.


  15 декабря начать готовиться к НаШествию Дедов Морозов можно с самого утра. В 11:30 на площади у ДС «Полёт» состоится общегородская зарядка со Снегурочкой. Внучка Деда Мороза предложит всем желающим веселый комплекс спортивных упражнений под музыку, рассчитанных на все возрастные категории занимающихся.

  В 11:45 на площади у ДС «Полет» стартует забег в валенках на 200 метров. Попробовать свои силы в забавном и далеко непростом старте могут все желающие. Спортивную обувь - в данном случае валенки - можно принести свою, а можно попросить у организаторов. Победителям станет тот, кто покажет лучший временной результат. Регистрация участников стартов в валенках будет проходить с 9:00 до 11:15 на площади у ДС «Полёт».

  Следующим этапом спортивной и развлекательной программы - в 12:40 - станет легкоатлетический забег на 5 и 10 километров по Волжской набережной: от ДС «Полёта» до Волжского моста. Предновогодний пробег, который более 10 лет проводит спортивная школа олимпийского резерва №2 , в этом году станет частью программы НаШествия Дедов Морозов. Несмотря на серьезность мероприятия, это официальные соревнования, результаты которых идут в личный зачет спортсменов, по сложившейся традиции участники приходят на старт в карнавальных костюмах.

  С 12 часов на площади ДС «Полёт» развернутся мастер-классы по зимним видами спорта, состоится хоккейный турнир дворовых команд по хоккею с мячом, Молодежный центр «Максимум» организует эстафеты с детьми. На ледовой арене ДС «Полёт» будут проходить соревнования по шорт-треку среди самых юных рыбинских спортсменов.Афиша спортивной программы НаШествия


Пресс-служба администрации города Рыбинска