• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 14.12.2019 / 18:26.

НаШествие Дедов Морозов в Рыбинске

По Рыбинску прошли 2020 Дедов Морозов

  14 декабря по центру Рыбинска прошла колонна Дедов Морозов. В ней – 2020 участников. Возглавил шествие Дед Мороз из Великого Устюга и рыбинская Снежинка. Новогодних волшебников поддержали многочисл  енные снегурочки и прочие новогодние персонажи. НаШествие Дедов Морозов состоялось!

  В 15:30 под звуки оркестра и веселые мелодии из автомобилей НаШествие двинулось в центр города от площади им.Дерунова. Во главе колонны новогодних волшебников - главный Дед Мороз страны. За ним – более двух тысяч участников, из них 2020 - в костюмах Дедов Морозов.

  - Рыбинск сегодня самый новогодний город в Ярославской области. Мы даем старт всеми любимому празднику. Давайте отбросим все заботы, будем радоваться и желать друг другу всего самого позитивного, - подчеркнул глава города Рыбинска Денис Добряков.

  В праздничной колонне – Деды Морозы на ходулях, велосипедах и самокатах, оформленных автоплатформах. Белобородые дедушки лихо управляли квадроциклами предприятия «Русская механика» и даже восседали в композитном катере от завода «Вымпел». Были в колонне и новогодние герои из других стран. Например, Францию представлял темнокожий Пэр Ноэль. Участники АвтоНашествия оформили свои автомобили символами будущего года. Поэтому в колонне двигались три гигантские мыши.

  НаШествие Дедов Морозов в Рыбинске проводят с 2009 года. В этом году праздничная колонна сменила направление движения. Теперь Деды Морозы идут к старому центру Рыбинска – Красной площади. Эту территорию благоустроили в стиле конца 19 века. Атмосферу праздника «по старому стилю» задает живая ель, украшенная деревянными игрушками.

  Новый год – это время, когда сбываются все мечты, все пожелания, ведь новогодняя сказка – самая любимая. Друзья мои, дарите больше добра друг другу, и тогда наша сказка будет самой доброй. Поверьте мне, все добро, которое вы подарите родным и близким обязательно к вам вернется, - обратился к горожанам и гостям Рыбинска главный Дед Мороз страны из Великого Устюга и по традиции зажег огни на главной елке города.

  Продолжила праздничный вечер музыкальная программа на Красной площади и гастрономический фестиваль «Рыбная резиденция Деда Мороза» на улице Стоялой. 11 предприятий общественного питания представили свои фирменные рыбные блюда. Были здесь блюда из рыбы русской, армянской, европейской, паназиатской кухни.

По Рыбинску прошли 2020 Дедов МорозовПо Рыбинску прошли 2020 Дедов МорозовПо Рыбинску прошли 2020 Дедов Морозов

По Рыбинску прошли 2020 Дедов МорозовПо Рыбинску прошли 2020 Дедов МорозовПо Рыбинску прошли 2020 Дедов Морозов

По Рыбинску прошли 2020 Дедов МорозовПо Рыбинску прошли 2020 Дедов МорозовПо Рыбинску прошли 2020 Дедов Морозов

По Рыбинску прошли 2020 Дедов МорозовПо Рыбинску прошли 2020 Дедов МорозовПо Рыбинску прошли 2020 Дедов МорозовПо Рыбинску прошли 2020 Дедов МорозовПо Рыбинску прошли 2020 Дедов МорозовПо Рыбинску прошли 2020 Дедов МорозовПо Рыбинску прошли 2020 Дедов МорозовПо Рыбинску прошли 2020 Дедов МорозовПо Рыбинску прошли 2020 Дедов МорозовПо Рыбинску прошли 2020 Дедов Морозов

Пресс-служба администрации города Рыбинска