• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.12.2020 / 17:56.

Главный Дед Мороз страны зажег огни на главной елке Рыбинска

Главный Дед Мороз страны зажег огни на главной елке Рыбинска

  В Рыбинске состоялось НаШествие Дедов Морозов. Из-за пандемии от традиционного шествия по главной улице города организаторы отказались. Вместо этого праздник прошел локально, на 13 площадках в разных районах.

   НаШествие Дедов Морозов в Рыбинске проводят с 2009 года. В этом году в виду ограничительных мер праздник поменял формат.

  - К нам приезжают из разных городов и даже стран, всем нравится. Очень жаль, что мы не смогли пройти такой большой командой в этом году. Я думаю, обязательно повторим в следующем году, сделав нашествие более праздничным и ярким. А вообще праздник Нового года у нас в душе. Мы провожаем этот, неприятный год, пусть он уходит и приходит новый, без болезней, - подчеркнул глава города Рыбинска Денис Добряков.

  Кульминацией праздничного дня стало зажжение огней на главной елке Рыбинска на Красной площади. Волшебную церемонию провел главный Дед Мороз страны из Великого Устюга. Он приезжает на рыбинское НаШествие каждый год.

Главный Дед Мороз страны зажег огни на главной елке РыбинскаГлавный Дед Мороз страны зажег огни на главной елке Рыбинска

  - Не мог не заехать в ваш славный город и в этом году. Ведь такая традиция добрая сложилась. Рыбинск для Нового года – город особый. Так, как вы, к новому году не готовится, наверное, никто. Хочу вам пожелать, чтобы старый год унес все недуги и неприятности. А 2021 год принес нам очень много хорошего, - поздравил рыбинцев Дед Мороз.

  После этого вместе с детьми и взрослыми, которые оказались на Красной площади в этот момент, Дед Мороз зажег огни на главной елке города.

Пресс-служба администрации города Рыбинска