• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.12.2015 / 12:45.

Деды Морозы снова соберутся в Рыбинске

Деды Морозы снова соберутся в Рыбинске

  19 декабря 2015 года в Рыбинске состоится мероприятие, которое на протяжении шести лет дает старт новогодним праздникам в городе, НаШествие Дедов Морозов. В этом году традиционное празднование изменит свой формат. Вместо шествия по главной улице города Деды Морозы встретятся на стационарной площадке – у ДС «Полёт» на Волжской Набережной.


  «Смена формата не отразится на новогоднем настроении. Мы по-прежнему приглашаем всех горожан присоединиться к нашему костюмированному празднику: прийти на площадь в костюмах Дедов Морозов. Подготовлена интересная интерактивная программа, театрализованное представление. Мы расскажем горожанам легенду о появлении в Рыбинске тысячи новогодних дедушек под Новый год», - поделилась планами представитель организационного комитета праздника, начальник управления культуры Марина Воронина.

  Праздник начнется в 14 часов с интерактивной программы для детей и взрослых. В 15 часов стартует тематический концерт творческих коллективов. В 16 часов рыбинцев поздравят Дед Мороз из Великого Устюга и Снегурочка из Костромы. Все Деды Морозы, которые соберутся на площади к этому часу, дружным заклинанием зажгут огни на главной новогодней ели, вместе с ней иллюминация вспыхнет на всех елках города.   Гости праздника примут участие в новогоднем флешмобе с Дедами Морозами. С 13 до 18 часов будет работать новогодняя ярмарка, организовано катание на снегоходах и собачьих упряжках. И это далеко не все сюрпризы, которые ждут горожан в этот день.

  К новогодним праздникам в Рыбинске установят более двух десятков елей: живых и искусственных. Искусственные монтируют и украшают на городских площадях: Дерунова, Жукова и у ДС «Полет». Здание на улице Большой Казанской, Общественно-культурный центр, несколько тумб в центральной части города украсят плакаты с символами рыбинского НаШествия. К празднику выпущено более 250 плакатов с новогодними поздравлениями. Они будут размещены в городских учреждениях. Свои здания украсят учреждения культуры, спорта и образования. К созданию праздничного настроения организаторы приглашают присоединиться и предпринимателей, владельцев магазинов, торговых центров, организаций сферы услуг.

Пресс-служба администрации города Рыбинска