• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.12.2015 / 13:24.

В Рыбинске состоялось шестое Нашествие Дедов Морозов

В Рыбинске состоялось шестое Нашествие Дедов Морозов

  19 декабря в Рыбинске дали старт новогодним праздникам: состоялось шестое Нашествие Дедов Морозов. В этом году новогодние волшебники собрались на стационарной площадке у ДС «Полёт» у тридцатиметровой новогодней ели. Здесь встретились около трех тысяч горожан и гостей города: в костюмах Дедов Морозов и без нарядов. Отличному настроению и веселью не помешал даже дождь.

  Деды Морозы и гости праздника водили хороводы, пели песни, участвовали в конкурсах, фотографировались. Все вместе приняли участие в физкультминутке. На сцене выступали творческие коллективы города с тематическим репертуаром, состязались духовые оркестры из Рыбинска, Углича и Ярославля.

  По традиции поздравить рыбинцев с наступающим праздником прибыли главный Дед Мороз страны из Великого Устюга и костромская Снегурочка.
«Всем доброй встречи нового года, - пожелал горожанам главный новогодний волшебник. – Только погоду вам немножко поправить».
«В 2016 году я хочу пожелать вам, дорогие рыбинцы, радостных событий, приятных встреч, успехов в работе, счастья, исполнения желаний, благополучия в семьях», - поддержала Деда Мороза и.о.главы города Рыбинска Наталья Шульдина.

  Послушная новогоднему заклинанию Деда Мороза и тысячи голосов на площади, вспыхнула огнями главная елка города. Присутствующие на площади горожане закружились в большом хороводе вокруг новогодней красавицы.

  Финалом праздника стал новогодний фейерверк, состоящий из 130 залпов.

  Все горожане, пришедшие на праздник в костюмах, смогли выпить чаю с пирогами. Такой бонус от организаторов праздника тоже стал рыбинской традицией.

  «На организацию праздника была освоена субсидия в размере 500 тысяч рублей, которая по результатам конкурса была выделена Рыбинску агентством по туризму Ярославской области, - рассказала Марина Воронина, начальник управления культуры. – Никаких дополнительных средств из городского бюджета на проведение мероприятия в этом году не затрачено».

Отличному настроению и веселью не помешал даже дождьВсе вместе приняли участие в физкультминуткеНа сцене выступали творческие коллективы города

Состязались духовые оркестры из Рыбинска, Углича и ЯрославляВспыхнула огнями главная елка городаФиналом праздника стал новогодний фейерверк, состоящий из 130 залпов

фото Р. Бажанова и А.Фокина

Пресс-служба администрации города Рыбинска 

{social}