• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Задачи и функции департамента финансов

  Задачи департамента:

• Реализация единой финансовой и бюджетной политики на территории городского округа город Рыбинск;
• Экономически обоснованное планирование доходов и расходов бюджета округа;
• Организация исполнения бюджета округа;
• Осуществление в пределах своей  компетенции контроля  за использованием средств бюджета округа.

Функции департамента:

1) Составление проекта бюджета округа на очередной финансовый год.

 2) Составление и утверждение сводной бюджетной росписи доходов и расходов бюджета округа и доведение ее показателей до всех распорядителей и получателей бюджетных средств.

 3) Перемещение  ассигнований, выделенных главному  распорядителю бюджетных средств между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов функциональной классификации расходов бюджетов РФ в пределах 10 % бюджетных ассигнований, выделенных главному распорядителю.

 4) Организация исполнения бюджета округа.

 5) Контроль за постановкой бюджетного учета и составлением бюджетной отчетности, прием бюджетной отчетности.

 6) Составление ежемесячной, ежеквартальной, полугодовой, годовой отчетности об исполнении бюджета  и направление информации в Муниципальный Совет и департамент финансов Ярославской области.

 7) Оказание муниципальным учреждениям методической помощи в области бюджетного планирования, в постановке и ведении бухучета/, составлении отчетности об исполнении смет расходов.

 8) Подготовка и направление отчетности о расходовании субвенций и субсидий в департамент финансов Ярославской области.

 9) Бюджетный учет сметы расходов департамента финансов.

 10) Заключение договоров с банками и другими кредитными организациями на получение кредита.

 11) Ведение муниципальной долговой  книги внутреннего долга  городского округа город Рыбинск.

 12) Ведение реестра расходных обязательств округа.

 13) Осуществление от имени округа внутренних муниципальных заимствований, предоставление муниципальных гарантий юридическим лицам для обеспечения исполнения их обязательств перед третьими лицами.

 14) Осуществление иных полномочий в соответствии с законодательством РФ, Ярославской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления округа.

 

{social}