• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.09.2020 / 15:31.

https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/

Вниманию налогоплательщиков!

  Началась рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов за 2019 год. Департамент финансов администрации городского округа город Рыбинск напоминает, что налоговое уведомление за налоговый период 2019 года должно быть исполнено не позднее 1 декабря 2020 года.
Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» на официальном сайте Федеральной налоговой службы налоговые уведомления размещены в личном кабинете и не дублируются почтовым сообщением.

  По сравнению с предыдущим налоговым периодом произошли следующие основные изменения:

1) По земельному налогу:

  - вводится налоговый вычет, уменьшающий налог на кадастровую стоимость 600 квадратных метров по одному земельному участку для предпенсионеров – лица, отвечающие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством РФ, действовавшим на 31.12.2018 (ст. 1 Федерального закона от 30.102018 № 378-ФЗ);

  - применяются новые результаты государственной кадастровой оценки земель, вступившие в силу в 2019 году. С этими результатами можно ознакомиться, получив выписку из Единого государственного реестра недвижимости;

  2) По налогу на имущество физических лиц:

  - вводится льгота, освобождающая предпенсионеров от уплаты налога в отношении одного объекта определенного вида (жилого дома, квартиры, комнаты, гаража и т.п.), который не используется в предпринимательской деятельности (ст. 1 Федерального закона от 30.10.2018 N 378-ФЗ);

  Применяется 10-ти процентное ограничение роста налога по сравнению с предшествующим налоговым периодом.

 Ознакомиться с информацией о налоговых ставках, налоговых льготах и налоговых вычетах (по всем видам налогов) можно в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» либо обратившись в налоговую инспекцию или в контакт-центр ФНС России (тел 8 800-222-22-22).

  Если, по мнению налогоплательщика, в налоговом уведомлении имеется некорректная информация об объекте имущества или его владельце, то для ее проверки и актуализации необходимо обратиться в налоговый орган любым удобным способом:

1) для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» - через личный кабинет налогоплательщика;

2) для иных лиц: посредством личного обращения в любую налоговую инспекцию либо путём направления почтового сообщения, или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

  При наличии оснований для перерасчета налога (налогов) и формирования нового налогового уведомления налоговая инспекция не позднее 30 дней обнулит ранее начисленную сумму налога и пеней и сформирует новое налоговое уведомление с указанием нового срока уплаты налога и направит Вам ответ на обращение (разместит его в Личном кабинете налогоплательщика).

Пресс-служба администрации города Рыбинска