• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
  • nacproekt22Голосование за объекты благоустройства

    С 15 апреля по 31 мая проходит  Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за одну из пяти предложенных городских территорий: пл. Герасимова, пл. Жукова, территория Горького/Захарова, Стрелка (второй этап), территория между домами Приборостроителей, 8 и Суркова,9.      button
.

Опубликовано: 19.11.2020 / 13:35.

В Муниципальном Совете началось обсуждение бюджета

В Муниципальном Совете началось обсуждение бюджета

  В Муниципальном Совете начались бюджетные слушания. В рамках заседания постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам народные избранники в течение недели будут рассматривать проект городского бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

   В первый день работы комиссии по бюджету, налогам и финансам депутаты заслушали доклад директора профильного департамента Надежды Петуховой об общих параметрах доходной и расходной частей бюджета.

  - Бюджет планируется бездефицитный, постараемся справиться своими собственными средствами, но также будем работать над привлечением средств из областного и федерального бюджетов. Для пессимизма повода не вижу. Бюджет сформирован по сравнению к ожидаемому исполнению 2020 года с ростом на 147 миллионов по налоговым и неналоговым доходам. Также по расходам полностью предусмотрена выплата заработной платы с учетом изменения МРОТа с 1 января, индексация по коммунальным расходам, сокращаются расходы на обслуживание муниципального долга, - подчеркнула Надежда Петухова, директор департамента финансов.

  Следующее заседание комиссии состоится 20 ноября. Депутаты рассмотрят бюджет четырех департаментов: по физической культуре, спорту и молодежной политике; культуры; по социальной защите населения и образования.

  С проектом бюджета можно ознакомиться на официальном сайте Администрации в разделе «Департамент финансов» подраздел «Документ».

Пресс-служба администрации города Рыбинска