• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.12.2020 / 16:03.

В Рыбинске утвердили городской бюджет на 2021 год

В Рыбинске утвердили городской бюджет на 2021 год

  В Рыбинске состоялось заседание Муниципального Совета, на котором был утвержден главный финансовый документ на 2021 год. Следующий год город будет жить на 5 миллиардов 900 миллионов рублей: выполнять социальные обязательства, благоустраивать территории и реализовывать нацпроекты.

  Расходы на социальную сферу составят 4 миллиарда 600 миллионов рублей и будут направлены на образование, спорт, культуру и социальную защиту населения. Более 1 миллиарда 400 миллионов рублей будут выплачены гражданам в качестве социальных пособий и компенсаций. Более пяти миллионов, прогнозируемых к получению из вышестоящих бюджетов, будут направлены на создание виртуальных концертных залов. 17 миллионов – на модернизацию детских музыкальных школ и школ искусств. Пять миллионов рублей направят на укрепление материально технической базы общеобразовательных школ по направлению поддержки инициатив школьного самоуправления.

  В 2021 году продолжится реконструкция стадиона «Сатурн», начнется новое строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на стадионе «Восход». На реализацию мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды» будет направлено более 83 миллионов рублей. В рамках этих средств запланирован ремонт восьми дворов МКД и благоустройство двух общественных территорий: Комсомольской площади и Волжского парка. В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» будет проведено благоустройство площади Дерунова, планируемая сумма с учетом средств областного бюджета составит более 47 миллионов рублей.

  - Формируя бюджет, мы планируем не только текущую деятельность, но и возможности для дальнейшего развития. В бюджете будущего года предусмотрены средства на разработку проектной документации на проведение капитального моста через Волгу, уточнение ПСД на реконструкцию Лоцманской биржи и разработку проектной документации на берегоукрепление правого берега в районе ДК «Вымпел». Далее, имея на руках готовые проекты, можно обоснованно подавать заявки на финансирование из вышестоящих бюджетов, участвовать в федеральных программах, - отметил первый заместитель главы города Рыбинска Михаил Быков. – Мы прекрасно понимаем, что заложенные в бюджете 65 миллионов на содержание и ремонт дорог – крайне недостаточны для Рыбинска. Поэтому мы ставим себе задачи по привлечению дополнительных средств, как и делали ранее. Активно работаем в этом направлении с Правительством области.

  Также в планах будущего года сократить существующий муниципальный долг за предыдущие периоды на 16 миллионов рублей.


Пресс-служба администрации города Рыбинска