• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.05.2021 / 14:10.

В Рыбинске продолжается голосование по программе «Решаем вместе»

В Рыбинске продолжается голосование по программе «Решаем вместе»

  15 мая в Рыбинске состоятся два мероприятия в поддержку общественных территорий, участвующих в голосовании по выбору объектов для благоустройства по программе формирования комфортной городской среды «Решаем вместе». На Стрелке и в Волжском парке пройдут семейные праздники, в ходе которых участники смогут познакомиться с эскизными предложениями по благоустройству общественной территории и поддержать одну из предложенной пятерки.

   26 апреля по всей России стартовало голосование за выбор общественных территорий. В Рыбинске на голосование предложено пять. Это Стрелка в Казанском микрорайоне, бульвар Победы, площадь Жукова, участок Волжского парка и Петровский парк. Проголосовать можно на платформе https://76.gorodsreda.ru/ , зарегистрировавшись по номеру своего телефона или подтвержденную запись на госуслугах.

  На данный момент лидерами голосования в Рыбинске являются Стрелка и Волжский парк. В поддержку этих объектов 15 мая кураторы территорий организуют развлекательные и познавательные мероприятия.

  Для того чтобы принять участие в семейном слете в Волжском парке необходимо предварительно зарегистрироваться в группе: https://vk.com/topic-184112652_47534805  до 24:00 14 мая.

  Организаторы предлагают собрать свою команду, и испытать силы в различных конкурсах: кольцеброс, дартс, крокодил, классик, скакалка и других. В завершение праздника самые сплоченные семьи получат приятные подарки. Само мероприятие пройдет 15 мая у кафе «Марсель» в Волжском парке. Начало в 10:30.

  В этот день, 15 мая, пройдет фестиваль «Возрождение Казанской стрелки» в поддержку реконструкции стрелки реки Черёмухи. Гостям праздника подготовили разнообразную программу, в которую включили пешеходную экскурсию с посещением смотровой площадки, игры для детей и взрослых, фотозоны. Для самых активных участников подготовили призы. Начало праздника в 14:00.

  Мероприятия проведут с учетов эпидемиологической обстановки и рекомендаций Роспотребнадзора. Организаторы просят участников выбирать одежду по погоде,  взять с собой средства индивидуальной защиты.

В Рыбинске продолжается голосование по программе «Решаем вместе»В Рыбинске продолжается голосование по программе «Решаем вместе»

Пресс-служба администрации города Рыбинска