• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.05.2022 / 15:36.

В Рыбинске приступили к строительству площадок для выгула собак

В Рыбинске приступили к строительству площадок для выгула собак

  Обустройство площадок началось в Веретье-2 и Зачерёмушном микрорайоне. Срок окончания работ по контракту — 15 июня.

   Одна из первых площадок для выгула собак появится в зелёной зоне на проспекте Мира напротив дома № 17. Здесь рабочие уже приступили к монтажу освещения: прокладывают электрический кабель, устанавливают закладные под опоры. Следующим этапом станет устройство песчаного покрытия.

  — В этом году мы обустраиваем в Рыбинске три площадки для выгула собак по губернаторской программе «Наши дворы». Строительством занимается рыбинский подрядчик. Размер каждой площадки 20х20 метров, внешний вид стандартный — на них предусмотрены различные барьеры и снаряды для тренировки собак, всего 13 элементов, освещение, урны и лавки, — сказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  Изготовлением оборудования для тренировок собак также занимается рыбинский подрядчик на собственной производственной базе. На второй площадке в зелёной зоне у путепровода по ул. Максима Горького ведутся работы по монтажу освещения. К обустройству территории для выгула на улице Фурманова подрядчик приступит, как только получит согласование от сетевых компаний.

  Губернаторская программа «Наши дворы» стартовала в Ярославской области в этом году. Для её реализации из федерального бюджета выделено 1,2 млрд рублей и дополнительно 600 млн — из регионального. Это позволит увеличить число реконструируемых дворовых территорий в три раза, обустроить инфраструктуру, удобную для горожан.

В Рыбинске приступили к строительству площадок для выгула собакВ Рыбинске приступили к строительству площадок для выгула собак

 

Пресс-служба администрации Рыбинска