• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.06.2022 / 14:14.

В Рыбинске по программе «Наши дворы» готов второй объект

В Рыбинске по программе «Наши дворы» готов второй объект

  Подрядчик закончил работы во дворе дома № 7а по проспекту Серова. Это уже вторая дворовая территория в Рыбинске, отремонтированная по губернаторской программе «Наши дворы». Всего по данному проекту в 2022 году будут благоустроены 35 дворов на общую сумму 242 миллиона рублей.

   Работы во дворе дома № 7а по проспекту Серова начались 1 июня. За 14 дней, такой срок был определен подрядчику по контракту, здесь были отремонтированы проезжая и пешеходная части. Появились две парковки на 17 машиномест.

  — Благоустройство этой территории осуществляется по проекту «Наши дворы». Общая стоимость работ здесь составила 2,6 млн рублей. Подрядная организация — ИП Новиков, предприниматель уже сдал первый объект по адресу Максима Горького, 78. В целом достаточно быстро выполняет работу, сроки выдерживает, — рассказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  Сейчас подрядчик продолжает работы в соседнем дворе дома № 9а по проспекту Серова. На данный момент выполнена установка бортовых камней, устройство и ремонт тротуаров. Идёт отсыпка щебнем проезжей части. Сумма, определённая контрактом для благоустройства двора, составила 3 млн рублей.

В Рыбинске по программе «Наши дворы» готов второй объектВ Рыбинске по программе «Наши дворы» готов второй объект

Пресс-служба администрации Рыбинска