• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.10.2022 / 14:23.

Губернаторский контроль: «Самой серьёзной проблемой двора на Рапова, 11 является срыв сроков»

Губернаторский контроль: «Самой серьёзной проблемой двора на Рапова, 11 является срыв сроков»

  Сегодня группа губернаторского контроля проинспектировала ход ремонта во дворе дома № 11 на улице Рапова. Благоустройством придомовой территории, которая ведётся по проекту «Наши дворы», члены рабочей группы остались недовольны.

   В первую очередь недовольство губернаторского контроля вызвал срыв сроков.

  — Самой серьёзной проблемой являются сроки, которые неоднократно сорваны. Подрядчику на это указывалось. Наконец-то организация приступила к реальным действиям. У жителей есть вопросы. Хотелось, чтобы руководитель подрядной организации на них ответил, а не игнорировал, как, например, сегодняшнюю встречу, — сказал член рабочей группы губернаторского контроля Константин Долгов.

  Сейчас во дворе рабочие укладывают первый слой асфальта.

  — Всего ООО «РДСК» предстоит заасфальтировать более 2 000 кв. метров проезжей части. Тротуары и пешеходные дорожки практически готовы. Работы много, времени у подрядчика мало — два дня. Надо успевать. Спасибо, жителям, что с пониманием отнеслись к новости о том, что детского городка в этом году у них не будет. Площадку установим в 2023 году, — прокомментировал первый заместитель главы Рыбинска Иван Дубино.

  Поскольку замечаний у жителей дома и членов рабочей группы губернаторского контроля оказалось много. Во двор дома № 11на улице Рапова они договорились вернуться после окончания ремонтных работ.

Губернаторский контроль: «Самой серьёзной проблемой двора на Рапова, 11 является срыв сроков»Губернаторский контроль: «Самой серьёзной проблемой двора на Рапова, 11 является срыв сроков»Губернаторский контроль: «Самой серьёзной проблемой двора на Рапова, 11 является срыв сроков»

Пресс-служба администрации Рыбинска