• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.11.2016 / 12:50.

После успешной защиты проектов

Первый слет «Российского движения школьников» в Ярославле

  29 октября 2015 года Президент страны В.В. Путин подписал Указ о создании Российского движения школьников. В число 10 пилотных школ и детских организаций Ярославской области, реализующих данный национальный проект, в 2016-2017 учебном году вошла средняя общеобразовательная школа № 26 города Рыбинска и в составе Ярославской областной детской общественной организации «Содружество детей Ярославии»: гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой и Центр творчества «Солнечный».

 

  В  день  рождения Российского движения школьников, 29 октября 2016 года,  делегация Рыбинска приняла участие в первом слете участников регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в г. Ярославле.

  С поздравительной речью выступили заместитель председателя Правительства Костин Виктор Геннадьевич и директор департамента образования Ярославской области Ирина Валентиновна Лобода:

  «Сегодня перед нами будущие ученые и педагоги, врачи и деятели культуры, спортсмены и артисты,- те, кто через определенный промежуток времени определит, какой станет наша страна. И очень важно, что у вас есть возможность собраться на таком мероприятии и объединиться в одну команду для решения разнообразных задач, - отметила Ирина Валентиновна. Сегодня ваша основная задача – это создание проектов, которые помогут изменить жизнь людей, а мы в свою очередь, поможем вам в реализации ваших идей».

  Представители детских организаций работали в группах над проектами, которые они считают значимыми для Ярославской области. Ребята подготовили проекты по четырем направлениям: военно-патриотическое, информационно-медийное, личностное развитие и гражданская активность. Школьники предложили свои мероприятия, а также способы их выполнения и время проведения.

После оценки лучшие проекты попали в план реализации по Ярославской области  на 2017 год:

  • акция «Подарок ветерану»
  • акция «Чистый Брегъ»
  • квест игра «Моё здоровье в моих руках»
  • видео-эстафета «Взведем мосты дружбы»
  • военно-патриотический  квест «Блокада Ленинграда»

  Два проекта представляли Выгузова Арина и Розов Егор, учащиеся 10 и 11 классов гимназии № 8, и оба – «Блокадный Ленинград» и «Чистый брегъ» - были отмечены почетным гостем слета, заместителем Председателя Правительства Ярославской области Костиным Виктором Геннадьевичем, который подчеркнул особую важность сохранения исторического и культурного наследия.

  Ученица  СОШ № 26 города Рыбинска Лебедева Ольга представляла направление «Популяризация здорового образа жизни» - квест – игру «Моё здоровье в моих руках», которая получила поддержку участников Слета при голосовании.

  Это был действительно праздник и для активной молодежи Ярославской области и для всех взрослых, кому посчастливилось оказаться в гуще событий, связанных с рождением нового общественного движения!

РДШ - вперед! Участники слета гимназии № 8 Обсуждение инициативных проектов Участники слета – СОШ № 26 города Рыбинска

Департамент образования желает всем неравнодушным молодым жителям города Рыбинска видеть свое предназначение для улучшения жизни в родном городе и всей Ярославской области, а, увидев и осознав – начать действовать!

{social}

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO