• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.12.2016 / 15:35.

Дедушка Мороз приветствует гостей

Новогодние мастер-классы «Мастерские Дедов Морозов»

  Второго декабря 2016 года на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 73 прошел День открытых дверей для родителей воспитанников. Целью этого традиционного для детского сада события стало установление доверительных отношений между родителями и педагогами, ознакомление родителей с нетрадиционными техниками и формами взаимодействия с детьми, создание праздничной атмосферы.

   Зима в этом году наступила рано. Ей так искренне обрадовались дети, педагоги и родители, что уже с ноября месяца на прогулочных участках появились горки, причудливые фигурки из снега, зимние совместные развлечения. А на лицах взрослых и детворы – добрые, теплые улыбки.
Все гости были приглашены в Терем Деда Мороза и его внучки Снегурочки.

  В первом корпусе гостей встречал Дедушка Мороз. Шутками, конкурсами и новогодними играми создавал добрый старик атмосферу праздника. Родителям, бабушкам и дедушкам сказочный волшебник предложил вырезать снежинки и, загадав желания, прикрепить их на елочку.

  Во втором корпусе детского сада приветствовала гостей Красавица-Снегурочка. Мамы и папы с удовольствием украшали музыкальный зал для новогодних утренников ёлочками, снежинками, гирляндами. Новогодние песни из мультфильмов и кинофильмов помогали почувствовать себя детьми и вновь поверить в чудеса.  Вот почему столько улыбок на лицах родителей!

  С веселым, задорным настроением родители проходили в группы, где их ожидали педагоги и дети.
…Начались мастер-классы.

  Заглянем в группы… Каждая из них придумала свою идею проведения мастер-класса: педагоги подготовительных групп вспомнили историю возникновения праздника Новый год и рассказали ее родителям, а затем совместными усилиями превратили картон, пластилин, ватные диски и нитки в невероятные ёлочные игрушки. Вот и ангелочки рождественские полетели на облачке. Как красиво! А это чудесные расписные ёлочные шарики радуют маленьких мастеров и их помощников родителей своими яркими рисунками.

  В старших группах обсудили историю создания и значение старинных елочных игрушек и попробовали смастерить ёлочную игрушку из соленого теста, разноцветных ниток, клея и цветной бумаги самостоятельно. Одна из групп оказалась настолько дружной, что, прикоснувшись ладонями к цветной бумаге, они превратили ее в символ наступающего года – Петушка и Дедушку Мороза.

  Воспитанники средней группы попробовали стать магами-чародеями и из манной крупы сотворить всевозможные чудеса: наколдовать игрушку и нарисовать украшение для елочки. А как же без любимых родителей – они с удовольствием помогали своим детям в этом не самом легком деле.
Ребят удивляет любой сюрприз.  Дедушка Мороз пришел в гости. Он предлагает поиграть в гномиков и с родителями превратить киндер-сюрпризы в новогодние игрушки. Да не простые, а волшебные. Ребяток много – все пожелания на Новый год Дедушке не запомнить, вот он и предложил написать на листочках свою мечту и вложить записочку в игрушку.

  Малыши в ясельных группах  вместе с педагогами ёлочки наряжают. Родителям еще рано к ним. Плакать будут – домой захотят. Мамочки и папочки в это время в музыкальном зале занятия смотрят: чему их дети научились в детском саду за три месяца. Плачут, смеются, трогательно получилось!

  И на душе у всех радостно и светло! Праздник такой - добрый – Новый Год!

Вспоминая детство Снежинку - на елочку Мастер-класс от Снегурочки
Создаем рождественских ангелочков Дружная старшая группа Волшебство творим своими руками
Появление зимнего волшебника Дед Мороз приветсвует ребят средней группы Необычное появление Дедушки Мороза

Департамент образования

{social}

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO