• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 18.10.2017 / 14:20.

Участники конкурса

Конкурс для молодых педагогов

  В августе-сентябре 2017 года проходил второй профессиональный конкурс для молодых педагогов. В нём приняли участие 14 активных и талантливых представителей образовательных учреждений города, стаж работы которых не превышал трёх лет. Конкурс нацелен на повышение престижа педагогических профессий, формирование позитивного и активного профессионального отношения молодых специалистов к совершенствованию своего профессионализма и системы образования.


  Официальное открытие второго муниципального конкурса «Педагогический дебют - 2017» состоялось 29 августа 2017 года в МУК «Общественно-культурный Центр» на Августовском совещании работников системы образования городского округа город Рыбинск.

  С этого момента перед участниками первоочередной задачей стояла разработка педагогического проекта «Моя инициатива в образовании» и написание эссе «Мои первые шаги в профессии». Каждый участник оформил свою страницу в среде коллективного проектирования Рыбинск Wiki, где с работами конкурсантов могли ознакомиться, как члены экспертного жюри, так и все желающие. В этом заключался заочный этап конкурса.

  Второй, очный этап конкурса начался в МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр» 19 сентября 2017 года на «Методическом салоне для молодых специалистов», где начинающим свою педагогическую деятельность специалистом была предоставлена возможность стать зрителями конкурсного этапа «Самопрезентация». Конкурсанты в течение 5 минут рассказывали о себе, своем профессиональном кредо, успехах и трудностях в начале педагогического пути.

  Самым серьёзным конкурсным испытанием для молодых педагогов стали конкурсные уроки и занятия, которые они проводили на базе средней школы № 28 им. А.А. Суркова и детского сада № 99. Не каждый опытный педагог рискнёт провести занятие с детьми, с которыми раньше не работал, да ещё и под пристальным взглядом экспертной комиссии. Наши конкурсанты справились, дети и коллеги их поддержали.

  Торжественное закрытие конкурса «Педагогический дебют – 2017» состоялось 3 октября в Рыбинском драматическом театре на празднике, посвящённом Дню учителя. В этом году участники конкурса вновь продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки и творческий подход к «любимому делу». В итоге победителями конкурса признаны пять участников. Первое место присуждено Ефимову Максиму Романовичу, учителю русского языка и литературы гимназии № 18 имени В.Г. Соколова. Второе место между собой поделили Ляхова Марина Викторовна, учитель русского языка и литературы школы № 12 имени П.Ф. Дерунова и Попова Варвара Александровна, учитель истории и обществознания школы № 17 имени А.А. Герасимова. Третье место заняли Калмыков Артур Дмитриевич, педагог дополнительного образования Центра технического творчества и Хазова Ксения Сергеевна, воспитатель детского сада № 113. Все участники конкурса получили доплаты к должностному окладу в соответствии с Положением, а также специальный приз от СОШ № 12 им. П.Ф. Дерунова – сертификат на посещение бассейна школы. Руководителям образовательных учреждений и сопровождающим участников конкурса были вручены благодарственные письма.

  Муниципальный конкурс «Педагогический дебют» становится замечательной традицией в муниципальной системе образования. Он раскрывает перед молодыми педагогами возможности самореализации и профессионального развития.

Конкурсный урок литературыКонкурсный урок литературыКонкурсный урок истории

Конкурсное занятие в детском садуКонкурсное занятие по робототехникеУчастники конкурса

Департамент образования

{social}

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO