• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 25.04.2018 / 14:16.
В Рыбинске чествовали победителей школьных муниципальных олимпиад

В Рыбинске чествовали победителей школьных муниципальных олимпиад

  24 апреля в лицее №2 состоялось торжественное награждение победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Также в рамках мероприятия поздравили призеров регионального этапа, дошколят, призеров и победителей в олимпиадах своей возрастной группы, отличников тотального диктанта. Вместе с воспитанниками и учениками поздравления принимали их педагоги-наставники и коллективы образовательных учреждений.


  «Я поздравляю самых подготовленных, самых лучших учеников рыбинских школ, которые уже показали свои реальные достижения. Важно расценивать каждый свой успех, как ступеньку к вашей большой мечте. Надо обязательно иметь цель в жизни, стремиться к ней и стать тем, кем вы хотите. Пример – наш земляк космонавт Алексей Овчинин. Он шел к своей мечте с юношества и осуществил её. Верьте, нет ничего невозможного, - обратился к школьникам глава города Денис Добряков. - Отдельное спасибо преподавателям и учителям, которые вас сопровождают и не только дают вам знания, но и часть себя и своей души».

  17 тысяч учащихся образовательных учреждений Рыбинска приняли участие в школьных муниципальных олимпиадах по точным наукам и гуманитарным дисциплинам в течение учебного года. Более трех тысяч стали участниками муниципального этапа, более тысячи показали отличный результат, 83 - стали победителями городского уровня. Среди них 15 человек, отличившихся в интеллектуальных состязаниях сразу по нескольким предметам.

  Александр Беляев, учащийся СОШ №23 уже не первый год безоговорочный лидер по числу побед и призовых мест на муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников по технологии, географии, искусству, русскому языку, математике, физике, химии, биологии, истории.

  В номинации олимпиады по использованию малых средств информатизации на уроках физики «С калькулятором в руках» Рыбинск на протяжении нескольких лет удерживает уверенное первенство не только в регионе, но и в России. Руководитель отдела образования департамента Представительства Casio в Москве Дмитрий Селихов лично вручил дипломы победителей и призеров 20 рыбинским школьникам.

  В числе награжденных победители и призеры интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умка» и математической олимпиады «Танграм», отличники «Тотального диктанта». В этом году в образовательной акции свои знания проверили 226 рыбинцев, пятеро написали диктант на пятерки.

  Теплые слова благодарности звучали в адрес руководителей рыбинских школ, педагогических коллективов, воспитавших интеллектуальных олимпийцев. Почетное первое место у лицея №2, где подготовили 274 учеников, ставших победителями и призерами. Второе у рыбинской школы №1 - 113 победителей и призеров. У серебряного победителя, школы № 10 на счету 68 лучших учеников.

  Не осталась без внимания и вся система образования города Рыбинска. Директору департамента образования городской администрации Римме Брядовой за вклад в развитие системы образования была вручена Благодарность Министра образования и Науки Российской Федерации. Высокой наградой федерального уровня Рыбинск отметили на Московском международном салоне образования – открытой форум-площадке для новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

в рамках мероприятия поздравили   прирезов регионального этапа, дошколят, призеров и победителей в олимпиадах своей возрастной группыв лицее №2 состоялось торжественное награждение победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьниковВысокой наградой федерального уровня Рыбинск отметили  на Московском международном салоне образования


Пресс-служба администрации города Рыбинска

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO