• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.05.2018 / 15:50.

В школах Рыбинска прозвенел последний звонок

В школах Рыбинска прозвенел последний звонок

   24 мая для 698 рыбинских одиннадцатиклассников прозвенел последний школьный звонок. Торжественные линейки прошли во всех общеобразовательных учреждениях города. Выпускников школы №6 поздравил глава города Рыбинска Денис Добряков.

  В 11 А школы №6 21 ученик. Сегодня они главные герои праздника. Их поздравляют ученики младших классов, педагоги и родители. А они в свою очередь говорят спасибо всем тем, кто был с ними рядом все эти годы, поддерживал и ободрял.

  - Я немного завидую сегодняшним выпускникам. Такой день случается раз в жизни, и его обязательно надо запомнить. Запомнить людей, которые вас сопровождали на протяжении всех школьных лет, - ваших учителей. Каких бы вершин вы ни достигли, для них вы навсегда останетесь учениками. Не стесняйтесь благодарить их, - сказал глава города Денис Добряков. - Пусть ваши дальнейшие жизненные шаги будут столь же наполненными, плодотворными, яркими и успешными, как и школьные годы. Желаю вам найти свой путь, получить хорошее образование и обязательно вернуться в Рыбинск. Любите свой город, оставайтесь рыбинцами!.

  В школу №6 глава Рыбинска приехал не случайно. Перед началом нового учебного года здесь был построен новый спортивный стадион. Спортивное сооружение включает в себя футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, зону для занятий легкой атлетикой, гимнастические снаряды, оборудование для воркаута. Современная спортивная площадка у школы появилась благодаря инициативе губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова и участию региона в программе строительства спортивных объектов «Газпром-детям».

  На средства областного и городского бюджетов по программе «Решаем вместе!» спортивное ядро школы дополнили тиром для стрельбы из пневматической винтовки. Ученики этой школы и других городских образовательных и спортивных учреждений получили возможность проводить военно-спортивные сборы, тренировать будущих биатлонистов.

  Из 698 выпускников рыбинских школ 66 выпускников вместе с аттестатом об общем среднем образовании получат медали за особые успехи в учении.

  С 28 мая начнется сессия единых государственных экзаменов. Русский язык и математика – это обязательные предметы, их сдают все выпускники. Из экзаменов по выбору у рыбинских выпускников пользуются популярностью обществознание. Этот предмет востребован при поступлении во все высшие учебные заведения. На втором месте физика. Далее – биология и информатика.

Последний звонок в СОШ №6Последний звонок в СОШ №6Последний звонок в СОШ №6


Пресс-служба администрации города Рыбинска

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO