• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.10.2018 / 10:57.

5 с плюсом

Встреча ветеранов педагогического труда в Рыбинске

  2 октября 2018 года в школе № 1 состоялась встреча ветеранов педагогического труда - это добрая традиция, когда ежегодно одно из образовательных учреждений муниципальной системы образования городского округа город Рыбинск открывает свои двери, чтобы поздравить учителей и воспитателей с Днем дошкольного работника и Международным Днем Учителя.

  Встреча прошла в теплой и душевной атмосфере. Брядовая Римма Александровна, директор Департамента образования, приветствовала собравшихся словами благодарности за их преданность профессии, профессионализм и личный вклад каждого в развитие системы образования города Рыбинска. Коллектив школы с волнением готовил программу праздника, осознавая, что в гости придут педагоги, долгие годы определявшие собой облик рыбинского учителя и воспитателя. Учащимся-журналистам удалось поговорить с некоторыми ветеранами. «Как живётся без школы, без учеников?» – на этот вопрос мы услышали: «Очень не хватает детей», «А я встречаюсь со своими выпускниками, переписываюсь по Интернету», «Очень скучаю по своей работе, особенно по детям».

Ветераны

  На экскурсии ветераны познакомились с музейным пространством школы: «Образование в Рыбинске в годы Великой Отечественной войны», «Воздух детства и отчего дома», «Рыбинская мужская гимназия», по экспозициям, посвящённым знаменитому востоковеду Н.А. Невскому, учителю изящной словесности И.И. Зеленцову.

  Затем был концерт. Ученики и учителя пели, танцевали, играли сцены из спектаклей для уютного круга зрителей с таким чувством, что никто из ветеранов не остался равнодушным: в глазах читался восторг от происходящего на сцене. Всё-таки педагоги – самая благодарная публика!

  На разноцветных бумажных сердечках ветераны оставили свои пожелания коллективу СОШ № 1 и всем «кто учится и учит»: «Не тлеть, а гореть!», «Учиться на «5» и учить на «5», «Быть на высоте, предъявлять к себе самые высокие требования», «Делать больше полезных и добрых дел!» – такие слова нашлись у опытных педагогов для нынешних учителей и учеников.

  Завершился праздник тёплым и душевным чаепитием.  Прощаясь, гости поставили за приём «пятёрку с плюсом» – по неискоренимой педагогической привычке!

Концерт для ветерановКонцерт для ветеранов

Департамент образования

{social}

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO