• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 15.10.2018 / 09:02.

Малая земля

Президентские состязания

  В сентябре 2018 года десятиклассники СОШ № 20 имени П.И.Батова города Рыбинска приняли участие во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания», который проходил в городе Анапа.

  Это заключительный этап одного из наиболее масштабных проектов в сфере отечественного детского и юношеского спорта. Прежде чем выступить в финале состязаний, команда достойно проявила себя в ходе отборочных испытаний, продемонстрировала сплочённость, настоящий боевой дух, умение работать на результат.

 Талант и победный настрой ребят сделали состязания яркими и интересными, а насыщенная образовательная программа, встречи с известными, титулованными спортсменами, которые украсили это мероприятие, позволили ребятам не только хорошо провести время, но и приобрести ценный опыт и знания, ближе познакомиться со спортом высших достижений.

  Руководителями команды стали педагоги школы Левашова Светлана Николаевна и Замятина Татьяна Петровна.

  «Президентские состязания» - это большое событие, которое проходит под эгидой знаковых дат, одно из которых 100-летие системы дополнительного образования в России. Количество участников растет с каждым годом, Всероссийский детский центр «Смена» постарался соответствовать этому уровню, предлагая комфортные условия для тренировок и соревнований.

   Ребята приняли участие в спортивном многоборье. Залогом победы в этом виде программы являются высокие результаты в прыжках в длину с места, беге на 60 и 1000 метров, подтягивании/ сгибании-разгибании рук, поднимании туловища, наклоне вперед. Командный дух ребята проявили в эстафете, показав неплохой результат.

старт бега на 1 кмпреодоление дистанции

Достойно ребята проявили себя в интеллектуальном теоретическом, где они показали свои знания об истории спорта и творческом конкурсах. «О, спорт! Ты покоряешь все высоты! И вдохновляешь Родину любить!» - тема творческого конкурса обязательной программы «Президентских состязаний».

   Помимо участия в обязательных видах соревнований, ребята смогли показать свои таланты в дополнительных видах спорта: плавании, бадминтоне, шахматах, мини-футболе, самбо.
   За три недели соревнований участники прошли интересный путь: были взлеты и падения, огорчения и радости. Но все стали дружнее, закалились, испытали себя и свой дух. "Президентские состязания" можно считать стартом к полету во взрослую жизнь.
    Жизнь в ВДЦ «Смена» была насыщенной и интересной. Встречи с именитыми спортсменами, мастер – классы по разным видам спорта сделало пребывание ребят в лагере увлекательным. Самым ярким событием для ребят стал мастер-класс, в рамках которого сменовцы смогли выйти на поле вместе с известными спортсменами и приобрели полезные навыки. Известные футболисты Евгений Алдонин, Алексей Медведев, Дмитрий Сенников поделились секретами мастерства с участниками "Президентских состязаний". Ребята пообщались с футбольными звездами и получили на память их автографы.

мастер-класс по футболутворческий конкурс

  Яркими событиями стали красочные церемонии открытия и закрытия «Президентских состязаний». Улыбающиеся зрители, радостные лица артистов, громкие овации, яркие номера и зажигательные флешмобы создавали атмосферу большого праздника! Фейерверки потрясали своей красотой. Две тысячи человек на трибунах вместе спели гимн, это незабываемо. Чувствовалось такое единение и гордость за поколение, которое идет нам на смену.

   Кроме спортивных мероприятий, ребята посетили множество экскурсий как на территории ВДЦ (Парк Будущего, планетарий и др.), так и за его пределами. Побывали на Малой земле в Новороссийске, посетили величественный крейсер «Михаил Кутузов», познакомились с историей города.

   Главное, что ребята поняли в течение «Президентских состязаний» - только сообща можно добиться победы. «Здесь, в «Смене», наш класс стал еще дружнее»-общее мнение ребят.

в ожидании старта

«Президентские состязания» - это праздник, который объединил в себе важные составляющие:

спорт, здоровый образ жизни, творчество, интеллект.
Каждый участник «Президентских состязаний» — уже победитель!

 

{social}

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO