• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.12.2019 / 14:45.

Рыбинская школа № 28 получила новое оборудование по региональному проекту

Рыбинская школа № 28 получила новое оборудование по региональному проекту

  В рыбинской школе № 28 им. А.А. Суркова внедрили целевую модель цифровой образовательной среды. В числе 13 образовательных учреждений Ярославской области школа № 28 стала участником регионального проекта «Цифровая школа», который входит в приоритетный национальный проект «Образование».

   Новое интерактивное оборудование уже используют в образовательном процессе. Одними из первых на новом оборудовании провели урок русского языка в шестом классе.

  ̶ Реализация проекта направлена на создание к 2024 году новой медиакультуры образования, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. На сегодняшний день это единственная школа в городе, которая принимает участие в национальном проекте. Надеемся, что в следующем году для создания цифровой сети будут выбраны и другие школы Рыбинска, - сказала директор департамента образования Римма Брядовая.

  В рамках проекта школа получила шесть ноутбуков для управленческого персонала, два комплекта по 15 мобильных ноутбуков для учеников и один ноутбук для учителя. А также цифровой комплекс, который включает в себя мобильную интерактивно-вычислительную технику.

  ̶ В настоящее время с помощью интерактивных устройств мы проводим уроки русского языка, литературы и иностранного языка. Педагоги предварительно прошли обучение. Сейчас ребята вовлечены в учебный процесс, ̶ рассказала директор СОШ № 28 Ольга Шальнова.

  Руководитель школы также отмечает, что благодаря проекту «Цифровая школа», учебное заведение готовится к участию в программе «Российская электронная школа», которая будет реализоваться в следующем году.

  ̶ Мы работаем с современными детьми, это так называемое поколение «цифровых ладошек», но мы понимаем, что работать с информацией сложно. Наша задача состоит в том, чтобы научить их находить информацию и обрабатывать ее. Современные технологии, которые они активно осваивают, очень помогают, ̶ пояснила Екатерина Зеленкова, учитель СОШ № 28.

Рыбинская школа № 28 получила новое оборудование по региональному проектуРыбинская школа № 28 получила новое оборудование по региональному проекту

Рыбинская школа № 28 получила новое оборудование по региональному проектуРыбинская школа № 28 получила новое оборудование по региональному проекту

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO