• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.08.2020 / 13:49.

В Рыбинске августовский педсовет прошел в онлайн-режиме

В Рыбинске августовский педсовет прошел в онлайн-режиме

  26 августа в Рыбинске прошел традиционный августовский педсовет. Мероприятие накануне нового учебного года состоялось в режиме видеоконференции. Для его проведения были оборудованы 100 точек подключения, чтобы принять участие в педагогическом совете со своих рабочих мест смогли учителя школ, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования.

   Действующие ограничительные меры наложили отпечаток не только на организацию образовательного процесса, но и заставили изменить форму проведения традиционного совещания педагогических работников муниципальной системы образования. Августовская конференция прошла в режиме видеосвязи.

  - Традиционно мы начинаем новый педагогический год с августовского педсовета. Собираемся в большом зале, поздравляем коллег и принимаем поздравления, подводим итоги предыдущего года, озвучиваем планы на будущий. В настоящее время массовые мероприятия под запретом, но мы нашли выход, на наш взгляд очень удачный. Участниками заседаниями смогли стать около 900 человек, что, несомненно, больше, чем вмещает любой из рыбинских залов, - рассказала Римма Брядовая, директор департамента образования.

  Тема педсовета – «Стратегии перемен в муниципальной системе образования для достижения новых образовательных результатов». Выступающие говорили о конвергентных решениях в современной школе и равных возможностях для учащихся, видениях трансформации методического пространства, важности развития социальной активности обучающихся. А также поздравили работников, отмеченных профильными наградами, победителей и участников профессионального конкурса «Педагогический дебют», рассказали об итогах областного заседания педагогического совета и презентации опыта работы рыбинского образования «Час муниципалитета» на региональном уровне, который прошел накануне.

 Пресс-служба администрации города Рыбинска

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO