• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 17.09.2020 / 15:05.

Начальным классам организовано бесплатное горячее питание

Начальным классам организовано бесплатное горячее питание

  С начала учебного года ученики начальных классов в школах Рыбинска получают бесплатное горячее питание. Соответствующее постановление было подписано губернатором Ярославской области в августе.

   С 1 сентября в Ярославской области обеспечено бесплатное питание школьникам начального звена. Регион получил федеральную субсидию на организацию бесплатного горячего питания для младшеклассников. Размер субсидии составляет 171 млн рублей, более 70 млн рублей выделено из областного бюджета.

  - Получают бесплатное питание ученики 1-4 классов, т.е. начальной школы. Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено. В зависимости от смены учащиеся младшей школы получают горячий завтрак (первая смена) или горячий обед (вторая смена), - рассказал директор общеобразовательной школы № 44 Евгений Вершинин. - В прошлом году питались за половину стоимости 10 человек, 120 ребят получали обед в рамках льготных категорий, 70 учеников за полную родительскую плату. С этого года питаются все дети начальной школы бесплатно.

  К 1 сентября Роспотребнадзор дал рекомендации по организации питания в учебных заведениях для недопущения распространения коронавирусной инфекции. В школе № 44 выстроена своя система.

  - В школе выстроен пошаговый процесс организации питания. Приход детей в столовую согласно расписанию. За каждым классом закреплено свое время и столы. Увеличено количество уборок в помещении столовой, - дополнил Евгений Вершин.

  Сохраняются и ранее действующие льготы по питанию: дети из многодетных и малообеспеченных семей начальной школы получают бесплатное двухразовое питание. Получают бесплатное питание учащиеся 5-11 классов, относящиеся к льготным группам: из многодетных и малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Начальным классам организовано бесплатное горячее питаниеНачальным классам организовано бесплатное горячее питаниеНачальным классам организовано бесплатное горячее питание

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO