• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.03.2021 / 17:00.

Правила приема первоклашек в школы Рыбинска

Правила приема первоклашек в школы Рыбинска

  С 1 апреля в Рыбинске начнется приём заявлений от родителей будущих первоклассников для приема детей в общеобразовательные учреждения. Соответствующее постановление подписано в городской администрации. После официального опубликования нормативного документа школы в течение 10 дней обязаны разместить на информационном стенде и официальном сайте информацию о количестве свободных мест для приема в первый класс и пакет документов по приему в школу. По предварительным данным 1 сентября 2021 года в первый класс пойдут 2300 ребят.

 

В этом году прием в общеобразовательные организации для первоклассников будет осуществляться в два этапа.

   Первый проводится с 1 апреля по 30 июня. Время приема школы определяют самостоятельно в соответствии с разработанными Правилами приема. Зачисление в общеобразовательную организацию для детей с закрепленной территории осуществляется в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений.

  Второй этап начнется с 5 июля и продлится по 5 сентября. На этот период родители могут подать заявление в любую школу без привязки к месту жительства и регистрации при наличии свободных мест в образовательном учреждении.

  - С 1 апреля заявления принимаются от тех семей, дети которых проживают на территории, за которой закреплена школа. Дети, не проживающие на закрепленной территории, могут быть зачислены после 5 июля текущего года при наличии свободных мест в выбранной школе, - рассказала специалист отдела развития общего и дошкольного образования Наталья Яровенко.

  5 марта в официальной газете «Рыбинские известия» и на официальном сайте администрации будет опубликовано постановление, которое закрепляет общеобразовательные организации за территориями города Рыбинска.

  - Существенных изменений по закреплению территорий в этом году нет. Например, незначительно изменилась территория у школы №1, она стала немного меньше, у 26 школы наоборот увеличилась. В связи с появлением новой школы № 4 в Заволжском районе объединились территории, которые раньше были закреплены за школами № 14, 16 и 35, - дополнила Наталья Яровенко.

  Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

  Примерная форма указанного заявления размещается на информационном стенде организации и на официальном сайте организации в сети «Интернет».

 Родители или законные представители детей могут подать заявление о зачислении ребенка несколькими способами:

  • лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

  При рассмотрении заявлений приоритетное право зачисления у детей, чьи старшие братья и сестры уже обучаются в данной общеобразовательной организации. Также первоочередное право распространяется на детей военнослужащих и сотрудников полиции, которые проживают на закрепленной территории.

  В случае если родители подали заявление в общеобразовательную организацию, в которой закончились места, необходимо обратиться в департамент образования. Специалисты подберут школы, ближайшие к месту проживания ребенка.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO