• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.06.2021 / 16:33.

Детский сад и ясли на улице Куйбышева откроют в конце года

Детский сад и ясли на улице Куйбышева откроют в конце года

  В Рыбинске готовят к сдаче важный социальный объект в Зачермушном микрорайоне — комплекс дошкольных учреждений — детский сад и ясли. Строительные и ремонтные работы на объектах завершены, идет внутренняя отделка. И уже в конце года дошкольное учреждение примет воспитанников.

   Сегодня на объектах детского сада № 94 на ул. Куйбышева побывала заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам Наталья Шульдина.

Территория первого корпуса дошкольного учреждения в течение трех лет была строительной площадкой. В 2019 году корпус детского сада 1969 года постройки закрыли на капитальный ремонт из-за подвижки фундамента.

  — Ремонтные работы завершились в прошлом году. Было выполнено укрепление фундамента, заменены коммуникации, заново отремонтированы внутренние помещения. Средства на ремонт выделены Правительством области в размере 10 миллионов рублей, в равной доле в финансировании принял участие городской бюджет, — рассказала Наталья Шульдина, заместитель главы по социальным вопросам.

Детский сад и ясли на улице Куйбышева откроют в конце годаДетский сад и ясли на улице Куйбышева откроют в конце года

  На этом работы в детском саду № 94 не закончатся. Территорию детского сада ждет благоустройство, первый этап которого выполнят уже в этом году — уберут аварийные деревья. В последующие установят новые веранды и заасфальтируют дорожки.

  Данный корпус не был открыт, поскольку дошкольное учреждение включили в национальный проект «Демография» и на территории начали строить ясельный корпус. В настоящее время выполнены строительно- монтажные работы, подведены коммуникации, оборудован теплоузел, на финальной стадии внутренняя отделка помещений.

  — Общая стоимость работ по строительству ясельного корпуса из федерального, областного и местного бюджетов — составляет 30 млн рублей, 1,9, млн рублей выделяется из городского бюджета на приобретение инвентаря: матрасов, игрушек, посуды, — рассказала Наталья Шульдина. — Ясли на 40 малышей в микрорайоне Зачеремушный очень востребованы и полностью закроют потребность в дошкольных местах для детей от 1,5 до 3 лет.
Комплекс из детского сада и ясельного корпуса готовится к открытию. Завершить строительство яслей подрядчик должен к 1 сентября. Далее — приемка надзорными органами. Планируется, что дети смогут вернуться в корпус детского сада и прийти в новые ясли до конца 2021 году.

Детский сад и ясли на улице Куйбышева откроют в конце годаДетский сад и ясли на улице Куйбышева откроют в конце года

Пресс-служба администрации горда Рыбинска

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO