• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.08.2021 / 16:43.

Школы Рыбинска получили 55 тысяч учебников к учебному году

Школы Рыбинска получили 55 тысяч учебников к учебному году

  27 школьных библиотек смогут обновить учебники для вторых и седьмых классов. Самые крупные партии получат общеобразовательные учреждения №1, 4, 5, 12, 17 и 32.

   Формирование фонда учебников традиционно проходит в июле и августе в рамках подготовки к новому учебному году. Обновление проводят по ступеням обучения. Так в прошлом году школы получили новые учебные пособия для первых, шестых и одиннадцатых классов. В этом – для вторых и седьмых.

  35 тысяч экземпляров учебников, а с учетом нескольких частей – 55 тысяч книг, сейчас находятся в Информационно-образовательном центре Рыбинска. Отсюда начнется распределение по учебным заведениям в зависимости от заявленной потребности.

  - В Рыбинске создан уникальный муниципальный обменный фонд учебниками. Он работает с 2014 года. Мы собираем информацию о резервах, которыми обладают школы, и при необходимости проводим перемещение фондов, чтобы у каждого ребенка был свой учебник к новому учебному году, - рассказала Наталья Самылкина, руководитель отдела «Инфотека» Информационно-образовательного центра города Рыбинска.

  В этом году рыбинские семиклассники получат обновленный учебник физики авторов Перышкина И.М. и Иванова А.И. издательства «Просвещение». Этот учебник соответствует новому федеральному образовательному стандарту.

  - Изменена его структура и подходы в подаче материала. Очень много иллюстраций, схем и отсылок к интернет-ресурсам. Этот учебник прошел серьезную экспертную оценку со стороны Министерства просвещения. Он соответствует новой концепции преподавания физики, значимой для технического образования, - подчеркнула педагог.

  Общая стоимость новых учебников, которые получат школы Рыбинска в этом году – около 25 миллионов рублей. Это областные и муниципальные средства.

Школы Рыбинска получили 55 тысяч учебников к учебному годуШколы Рыбинска получили 55 тысяч учебников к учебному году

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO