• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.08.2021 / 17:03.

В Рыбинске прошел традиционный августовский педсовет

В Рыбинске прошел традиционный августовский педсовет

  Накануне учебного года педагоги городских школ, детских садов и учреждений дополнительного образования традиционно провели августовскую конференцию, на которой подвели итоги предыдущего учебного года и поставили задачи на будущий. В связи с ограничительными мерами по коронавирусной инфекции совещание педагогов прошло в режиме видеоконференции, участниками которой стали полторы тысяч человек.

   В онлайн-режиме педагогов приветствовали губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и глава города Рыбинска Денис Добряков. Руководители региона и города отметили, что год не был простым, но именно его итогом стали высокие баллы на ЕГЭ у рыбинских выпускников и 132 медалиста, закончившие школьное обучение с отличным аттестатом.

  - В этом учебном году я прошу вас взять курс на усиление работы по профориентации. Наша общая задача - сохранить молодежь в Рыбинске, показать преимущества жизни и работы в родном городе, - обратился к сообществу системы образования глава города Рыбинска Денис Добряков.

  Глава Рыбинска отметил успехи рыбинских педагогов. Ежегодно отраслевыми наградами, областными и городскими за профессиональные достижения отмечаются порядка тысячи педагогов. В этом году впервые введена награда «Ветеран воспитания и образования» за значительный вклад в развитие муниципальной системы образования. Наградой отмечены пять рыбинских педагогов.

  Темой пленарного заседания стала разработка рабочих программ воспитания, в рамках которых были определены приоритетные для Рыбинска направления: профориентация, развитие творческих способностей детей, образовательный туризм.

  Отдельно каждое направление участники педагогической конференции разобрали в ходе работы секций. Расширение программы профориентации в этом году будет реализовано в рамках сотрудничества с Рыбинским заводом приборостроения. Теперь школьников будут ориентировать не только на авиационную промышленность, но и на более широкий физико-математический профиль. Академия МУБиНТ с этого года будет проводить обучение по направлению «Логистика» на бюджетной основе. На таких специалистов уже есть 40 заявок от различных предприятий города.

  По итогам августовской конференции педагоги внесут свои предложения о развитии своих профильных направлений, которые будут собраны в единую дорожную карту и рекомендованы к реализации в течение учебного года.

В Рыбинске прошел традиционный августовский педсоветВ Рыбинске прошел традиционный августовский педсовет

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO