• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.10.2021 / 13:25.

Конкурс по изучению Рыбинского водохранилища для школьников и студентов

Конкурс по изучению Рыбинского водохранилища для школьников и студентов

   В Рыбинске объявлен конкурс творческих и исследовательских работ, посвященных Рыбинскому водохранилищу. Участниками могут стать школьники и студенты, увлекающие историей и краеведением, географией, биогеографией, а также рисунком, живописью и компьютерной графикой. Организаторы подготовили три конкурсных направления. Работы на конкурс принимаются до 30 октября 2021.

   Конкурс исследовательских проектов
   Участники предлагают свои варианты исследования Рыбинского водохранилища. Объектом исследований могут быть флора, фауна, конкретные исторические объекты. Мифы и легенды затопленных земель. Способ исследований исторический дайвинг и другие методы. Результатом исследований может стать книга, фильм, выставка или научная работа.

   Конкурс творческих работ и самостоятельных исследований, связанных с созданием Рыбинского водохранилища
   Тематика может быть различная: современный взгляд на создание водохранилища, история затопленных объектов, статья, подводные исследования, истории людей, легенды о водохранилище и его создании, топонимика или ремесла затопленных территорий.

   Конкурс рисунков и художественных работ
   Темы: фантастические представления о «Русской Атлантиде», рисунки затопленного города, усадеб, церквей по старым фото реальных объектов, рисунки на основе подводных съемок.

   Для участников конкурса будут организованы экскурсии в мультимедийном музее «Затопленные святыни Мологского края» и видеоконференция на базе БИЦ «Радуга», на которой дети смогут напрямую пообщаться с дайверами, создателями 3D- графики и организаторами нового музея и задать любые вопросы.

   Победители получат возможность вместе с родителями поехать на экскурсию к месту очередной экспедиции зимой 2021-2022 годов, а также будут награждены гаджетами для учебы, работы и развлечений.

   Работы на конкурс принимаются до 30 октября 2021 года на электронный адрес: zatoplennye.svyatyni@gmail.com. Положение о конкурсе размещено на странице музея «Затопленные святыни Мологского края» в ВКонтакте (https://vk.com/public206639843).

   Организатор конкурса Межрегиональная Общественная организация содействия поиску и сохранению реликвий истории государства «Третий Рим» при поддержке департамента образования.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO