• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.01.2015 / 10:32.

Дмитирий Гауш, школа № 14

От Рыбинска до Стокгольма всего несколько шагов…

  С 2003 года Институт консалтинга экологических проектов и факультет журналистики МГУ проводит Российский национальный юниорский водный конкурс, который проходит в три этапа: муниципальный, региональный и российский. Победитель российского этапа представляет нашу страну на международном конкурсе в Стокгольме.

 

  22 января 2015 года юные исследователи и журналисты сделали свой первый шаг на пути к Стокгольму. В  МОУ ДОД Центр детского и юношеского туризма и экскурсий подвели итоги муниципального национального водного конкурса, проходившего по двум номинациям: «Охрана и восстановление водных ресурсов бассейна реки Волги» (исследовательские работы и рефераты), «Начинающие журналисты пишут о воде».
Участники конкурса не только представили свои работы, связанные с изучением малых рек Ярославской области, охраны водоемов, способов очистки воды и ее влияния на рост живых организмов, но и ответили на вопросы жюри, в которое вошли инженер МУП «Водоканал» Карташова Татьяна Юрьевна и главный специалист отдела охраны окружающей среды Осокина Анастасия Вячеславовна.


Победители конкурса:

Номинация «Охрана и восстановление водных ресурсов бассейна реки Волги».
Исследовательские работы:

  • 1 место – Шаров Максим, МОУ СОШ №6, ЦДЮТЭ, «Состояние водоохранной зоны реки Коровки»;
  • 2 место – Лисицин Александр, МОАУ СОШ №12, «Исследование воды реки Юхоть».

Рефераты:

  • 1 место – Сапрыкина Анастасия, МОУ СОШ №24, «Влияние Рыбинского водохранилища на климат, почвы, растительность Ярославской области».

Номинация «Начинающие журналисты пишут о воде».
Возраст 11-13 лет:

  • 1 место – Образцова Ксения, МОУ СОШ №24, статья «Правило бумеранга»;
  • 2 место – Гауш Дмитрий, МОУ ООШ №14, заметка «Не плюй в колодец, из которого придется пить»;
  • 3 место – Стрелкова Елизавета, МОУ СОШ №6, ЦДЮТЭ, статья «Из истории водоканала».

Возраст 14-18 лет

  • 1 место разделили Панакушина Анна, МОУ СОШ №24, ЦДЮТЭ, видеорепортаж и Малахова Анастасия, МОУ СОШ №20, ЦДЮТЭ, репортаж с места событий «Акция Оберегай»

   Работы победителей отправятся для участия в региональном этапе конкурса.

Александр Лисицин, школа № 12 Стрелкова Елизавета, школа № 6, ЦДЮТЭ

Департамент образования

 

{social}

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO