• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.01.2019 / 12:02.

Гонки XII Деминского марафона состоятся 2 и 3 марта

Гонки XII Деминского марафона состоятся 2 и 3 марта

  2 и 3 марта под Рыбинском при поддержке правительства Ярославской области пройдет XII традиционный международный Ростех Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet 2019. За два месяца до главного спортивного события зимы для участия в стартах уже зарегистрировались более 1800 человек, из них около 1400 – на золотую пятидесятикилометровую гонку.

   Деминский лыжный марафон с 2010 года является самым крупным в России. В этом году в Рыбинск приедут более двух тысяч профессионалов и любителей лыжного спорта, чтобы покорить уникальную деминскую трассу. В стартовом списке уже представители 13 стран мира – России, Белоруссии, Эстонии, Финляндии, Польши, Чехии, Венгрии, Франции, Италии, Германии, Словакии, США, Австралии. Порядка 10 тысяч человек станут зрителями и болельщиками яркого спортивного праздника.

  - Деминский лыжный марафон - ключевое событие в лыжном спортивном календаре не только нашей области, но и всей страны. Единственный в России он входит в международную серию Worldloppet и является крупнейшим в стране, ежегодно собирая тысячи участников, среди которых и известные спортсмены, и любители из разных регионов и государств. Поэтому перед оргкомитетом стоит задача - провести марафон так, чтобы лыжники и гости Дёмино оценили и высокий профессиональный уровень подготовки события, и настоящее русское гостеприимство. А Правительство Ярославской области окажет всю необходимую для этого поддержку, - сказал глава региона Дмитрий Миронов.

  2 марта, в первый день соревнований, стартует главная гонка на 50 км свободным стилем, включённая в официальные календари Международной федерации лыжного спорта FIS и Международной федерации лыжных марафонов Worldloppet. 3 марта, второй день соревнований, станет стартовым для гонок классическим стилем на 25, 10 и 5 километров и беби-марафона для самых юных участников спортивного мероприятия.

  Кроме основной спортивной программы в дни проведения марафона зрителей и болельщиков ждет большая культурно-развлекательная программа «Ярославия ФЕСТивальнаЯ» - интерактивная презентация событийных, культурных и спортивных брендов Ярославской области. Муниципальные образования региона на тематических площадках представят свои брендовые проекты. Например, Главную Масленицу страны, праздник «Нашествие Дедов Морозов», Бабу Ягу, чайный фестиваль. Также гости Демино смогут принять участие в фото-квесте, сразится в брумбол (игра похожа на хоккей, но вместо клюшек - метлы, а вместо шайбы – шарик), поучаствовать в общей зарядке, посетить различные мастер-классы.

  Деминский марафон - крупнейший лыжный марафон России, единственный в стране включенный в престижную серию Международной федерации лыжных марафонов WORLDLOPPET. В сезоне 2017/2018 гг. Деминский марафон вошел в Кубок лыжных марафонов FIS Worldloppet. Третий год официальным партнером соревнований является госкорпорация Ростех. Поддержка XII традиционного Ростех Деминского марафона FIS/Worldloppet – одна из инициатив корпорации в последовательном продвижении профессионального и любительского спорта в России.

Пресс-служба администрации города Рыбинска