• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.01.2019 / 15:42.

Трассы для проведения XII Ростех Деминского марафона готовы на 90%

Трассы для проведения XII Ростех Деминского марафона готовы на 90%

  2 и 3 марта в Рыбинске в ЦЛС «Демино» состоится XII традиционный международный Ростех Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet-2019. Важным элементом организации спортивного события международного уровня является подготовка трасс. В настоящее время, за месяц до гонки, трасса марафона готова к стартам на 90%.

  Организации трассы при подготовке Деминского марафона уделяется самое пристальное внимание.

  - На марафон профессионалы и любители лыжного спорта едут, прежде всего, за хорошей трассой, чтобы испытать свои силы и возможности на деминских склонах в борьбе с погодой, соперниками и самим собой, - подчеркнул директор Деминского лыжного марафона Александр Игнатьев.

  Именно поэтому подготовка трассы начинается еще в летний период. Здесь важны все последовательные этапы, начиная с выкоса травы и обработки участков. С появлением снега специалисты начинают укатывать снежную подушку для трассы. С помощью специальной техники: сначала снегоходами, а затем ретрактами. В настоящее время трасса готова на 90%, и проводить марафон можно уже сейчас.

  Трасса Ростех Деминского марафона состоит из двух кругов по 25 километров с четырьмя пунктами питания.

  - Нам с большим трудом удалось отстоять право в международной федерации лыжных гонок и в Worldloppet проводить Деминский марафон в два круга, а не так, как все марафоны элитной серии - из точки в точку. Это связано, в том числе, с безопасностью участников, - подчеркнул Александр Игнатьев.

  Основная гонка Ростех Деминского марафона проходит в два круга. Трасса не самая простая, но доступная по рельефу. Сложные участки в районе стадиона ЦЛС «Демино», где расположены трассы Этапа Кубка мира, далее рельеф доступный для всех, в конце марафонского круга есть пара резких спусков. По рекомендации вышестоящих спортивных организаций и марафонцев, трассы немного переоборудовали, сформировали контруклон. Поэтому уже на марафоне прошлого года у участников не было проблем с преодолением этого участка.

  Организаторы марафона подчёркивают, что на данный момент важно уплотнять снежную подушку, это делают при помощи тяжёлой техники, и тогда трасса выстоит и при плюсовой температуре.

Трассы для проведения XII Ростех Деминского марафона готовы на 90%Трассы для проведения XII Ростех Деминского марафона готовы на 90%


Пресс-служба администрации города Рыбинска