• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.02.2019 / 15:21.

Дмитрий Миронов проверил готовность к Ростех Деминскому марафону

Губернатор Дмитрий Миронов проверил готовность к Ростех Деминскому марафону

  19 февраля в ЦЛС «Демино» под Рыбинском прошло выездное заседание организационного комитета по проведению XII традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet-2019. Большое спортивное событие состоится 2 и 3 марта. За две недели до стартов губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов оценил готовность к проведению соревнований.


  Подготовка к главному зимнему спортивному событию – ХII Ростех Дёминскому лыжному марафону FIS/Worldloppet - вступает в завершающую стадию. Это единственный в России марафон, который входит в престижную мировую серию и ежегодно привлекает участников и гостей из разных стран и регионов. Ожидается, что 2 и 3 марта Демино посетят более трех тысяч спортсменов и более 10 тысяч зрителей. На выездном заседании оргкомитета глава региона Дмитрий Миронов поручил провести соревнования на достойном организационном уровне и показать пример русского гостеприимства.

  «Наша задача – сделать все, чтобы мероприятие прошло на самом высоком уровне, максимально качественно обеспечить весь комплекс услуг: безопасность, медицинское обслуживание, питание, спортивную и досуговую программы. Порядок должен быть обеспечен на всей территории центра. Отдельно прошу проработать мероприятия антитеррористической и пожарной безопасности. Оставшееся время нужно использовать максимально эффективно, чтобы исключить недоработки и учесть все нюансы», - сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на заседании оргкомитета.

  Популярность Деминского лыжного марафона у профессионалов и любителей лыжного спорта растет с каждым годом. За две недели до старта полностью исчерпаны квоты на дистанции 5, 10 и 25 километров.

   «В этом году, учитывая большой спрос на гонку в 25 километров, мы увеличили квоту до 500 слотов. И уже сейчас все они зарезервированы. Такая популярность неосновной гонки марафона для России нонсенс. На главную «золотую» гонку так же мы добавили дополнительные места. И уже сейчас на дистанцию 50 километров подали заявки две тысячи человек из 18 стран мира и 59 регионов России», - рассказал директор Деминского марафона Александр Игнатьев.

  Третий год подряд поддержку Деминскому марафону оказывает госкорпорация Ростех. Это один из нескольких социально значимых проектов, которые компания реализует на территории Ярославской области, где расположены крупные предприятия корпорации со специализацией в области двигателе- и приборостроения.

  «Деминский марафон – главный лыжный марафон России и один из лучших марафонов мира. Он традиционно собирает тысячи спортсменов, представляющих десятки стран. Мы с удовольствием оказываем поддержку Деминскому марафону, так как четко понимаем, что спорт объединяет людей, делает их сильнее, придает уверенности. Это те качества, которые необходимы для достижения успеха в работе и в жизни», - отметил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

Среди участников Ростех Деминского марафона известные спортсмены: чемпион мира и олимпийский призёр Алексей Петухов, серебряный призер Олимпийских игр в Ванкувере Александр Панжинский, олимпийский чемпион Никита Крюков, бронзовый призер Олимпийских игр Николай Морилов. Команду лыжников из Германии возглавит серебряный призер Олимпиады 2010 года в командном спринте Тим Чарнке. Попробует свои силы на рыбинской трассе немецкий велогонщик, золотой чемпион Олимпиады в Сеуле Марио Кюммер. У женщин на старт выйдет швейцарская лыжница, бронзовый олимпийский призер Наташа Леонарди-Кортези, достойную конкуренцию ей составят российские спортсменки Ольга Рочева, Светлана Николаева и другие. Приедут в Демино и победители прошлых лет, сильнейшие марафонцы страны и мастера Worldloppet. Традиционно почетными гостями Ростех Деминского марафона станут «король лыжных гонок», четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов и трехкратный призер Олимпийских игр Александр Завьялов.

  Как отметил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, Дёминский марафон - важное событие не только спортивного календаря, но и туристического. Поэтому большое внимание в программе XII Ростех традиционного международного Деминского лыжного марафона FIS Worldloppet-2019 уделено культурно-развлекательной программе. В день главной гонки марафона, 2 марта, гости «Демино» смогут познакомиться с туристическими брендами региона, объединёнными программой «Ярославия ФЕСТивальнаЯ». За один день они смогут побывать на ярославской главной масленице страны, стать участником рыбинского «НаШествия Дедов Морозов», попробовать настоящей волжской ухи, посетить фестиваль чая из Некрасовского района и гаврилов-ямскую «Страну ямщика», познакомиться с Бабой-Ягой из Кукобоя и другими известными туристическими событиями региона.

Совещание по подготовке к Деминскому марафонуСовещание по подготовке к Деминскому марафонуСтарт Ростех Деминского марафона в  2018 годуСтарт Ростех Деминского марафона в 2018 году

Пресс-служба администрации города Рыбинска