• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.01.2020 / 10:47.

За месяц до старта на Ростех Деминский марафон подали заявки спортсмены из 13 стран

За месяц до старта на Ростех Деминский марафон подали заявки спортсмены из 13 стран

  Ровно месяц остался до старта XIII международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet, который будет проходить 29 февраля и 1 марта под Рыбинском. Заявки на участие в гонках подали спортсмены и любители лыжного спорта из 13 стран мира. Также на старт выйдут представители 56 российских регионов. Испытать себя на деминских трассах приедут около трех тысяч человек.

  На данный момент для участия в 50-километровой гонке свободным стилем зарегистрировались 1550 человек, на классику – 340. Это представители 13 стран мира: Финляндии, Норвегии, Чехии, Словении, Франции, Италии, Австрии, Германии, Швейцарии, Японии, Эстонии и Белоруссии. Россия будут представлена лыжниками из 56 регионов.

  - Деминский марафон постоянно развивается, что-то прибавляя с каждым годом. В Рыбинск едут и участники, и болельщики. Они увозят впечатления от инфраструктуры лыжного центра, уровня сервиса, программы спортивных дней. Все это работает на имидж города и региона, - подчеркнул глава города Рыбинска Денис Добряков.

  В этом году вновь ожидается приезд звезд мировой величины. Серебряному призеру Олимпиады-2010 Тиму Чарнке и олимпийскому чемпиону по велоспорту Марио Кюммеру так понравилась прошлогодняя гонка, что они одними из первых заявились на предстоящую.

  Регистрация участников продолжается. Свободными остаются 849 слотов на золотую гонку, 260 – на серебряную. На юниорские гонки для старта на 10 километровой дистанции в наличии 20 свободных номеров, на дистанцию пять километров – 29, на двухкилометровую трассу – 35. Регистрация на бэби-марафон начнется с 1 февраля.

  - Конфигурация деминской трассы остается прежней – два круга по 25 километров. Всю последнюю неделю шел снег, ратрак уже работает по всей трассе. К началу февраля планируем замкнуть пятнадцатикилометровый участок и вплотную заняться «десяткой» вдоль реки Колокши. Специалисты из СШОР № 4 отремонтировали мост в овраге на 12-ом километре. Ждём, когда там замерзнут ключи и ручьи. Работа по подготовке к марафону продолжается очень активно, - отметил Александр Игнатьев, директор СНП «Деминские марафоны».

  Продолжается и подготовка культурно-развлекательной программы марафона. Традиционно спортивное мероприятие сопровождают выступления творческих коллективов, гастрономические конкурсы и фестивали, презентации туристских брендов региона.

За месяц до старта на Ростех Деминский марафон подали заявки спортсмены из 13 странЗа месяц до старта на Ростех Деминский марафон подали заявки спортсмены из 13 стран


Пресс-служба администрации города Рыбинска