• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.02.2020 / 13:10.

Как отдыхают зрители Дёминского марафона

Ярославия ФЕСТивальнаЯ, Рыбинская ЗаварУха, ЯрКрафт: как отдыхают зрители Дёминского марафона

  Разнообразная культурно-развлекательная программа подготовлена организаторами XIII международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet для болельщиков. На спортивный праздник в Демино приехали более 6 тысяч зрителей.

   В первый спортивный день, 29 февраля на территории Демино развернулось 15 тематических площадок, организаторами которых выступили муниципальные образования региона: Рыбинск, Ярославль, Брейтово, Тутаев, Рыбинский район. Они презентовали интерактивные программы, посвященные Масленице.

  Дети и взрослые могли поучаствовать в традиционных масленичных конкурсах, посетить интерактивные выставки и сделать фото на память с ростовыми куклами и в специальных фотозонах.

Как отдыхают зрители Дёминского марафонаКак отдыхают зрители Дёминского марафона

  Неизменным элементом культурной программы Деминского марафона уже несколько лет остаётся фестиваль «Рыбинская ЗаварУха». В этом году в кулинарном конкурсе приняли участие 12 команд от 8 муниципальных образований Ярославской области: Рыбинск, Ярославль, Ярославский облпотребсоюз; Гаврило-Ямский, Пошехонский, Тутаевский, Угличский и Рыбинский муниципальные районы.

Как отдыхают зрители Дёминского марафонаКак отдыхают зрители Дёминского марафона

  Участники готовили уху, рыбную солянку, финский рыбный суп, рыбные котлеты, фаршированную, заливную, копченую рыбу, пироги с рыбой.

Как отдыхают зрители Дёминского марафонаКак отдыхают зрители Дёминского марафона

  Еще один фестиваль, который состоялся в рамках Деминского марафона, - «ЯрКрафт». Его подготовила столица региона. В павильоне, который расположился на центральной площади Центра лыжного спорта, свои работы представили мастера прикладного искусства. Здесь же каждый желающий мог поучаствовать в мастер-классах.

Как отдыхают зрители Дёминского марафонаКак отдыхают зрители Дёминского марафонаКак отдыхают зрители Дёминского марафона

  Во второй день проведения лыжного марафона, 1 марта зрители смогут встретить Масленицу. Гостей ждут хороводы, ярмарка, конкурсы, мастер-классы и концерт на центральной площади.

 Пресс-служба администрации города Рыбинска