• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.03.2020 / 14:14.

Определены победители серебряной гонки XIII Ростех Деминского лыжного марафона

Определены победители серебряной гонки XIII Ростех Деминского лыжного марафона

   1 марта состоялась серебряная гонка на 25 километров классическим стилем XIII Ростех Деминского лыжного марафонаFIS\Worldloppet. На трассу вышли представители России, Чехии, Финляндии, Норвегии, Австралии, Швеции, Великобритании, Германии, Италии, Словении. Победителем главной гонки второго марафонского дня стал Сергей Артамонов из Костромы, преодолевший 25 километров за один час, и Марина Черноусова из Сахалинской области, пришедшая на финиш через 1 час и 9 минут.

   Главная гонка второго марафонского дня началась в 11 часов. Участники стартовали из четырех стартовых карманов с интервалом в три минуты. В числе первых ушли на дистанцию призёр сочинской Олимпиады 2014 года в командном спринте, трехкратный чемпион мира Никита Крюков и бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере Николай Морилов, победитель золотой гонки XIII Ростех Деминского лыжного марафона Рауль Шакирзянов.
Самым возрастным участником стал 97-летний норвежец Хок Ен Томас. Он занимается лыжами с пяти лет. Это его второй визит в Россию, оба раза приезжал на спортивное лыжное событие.

   - Особых результатов от гонки не жду, возможно, вернусь пешком, - с юмором отметил норвежский лыжник.

   Так и получилось. На первых километрах трассы он сошел с дистанции, но всю медаль марафонца получил за верность спорту.

   На протяжении всей гонки классическим стилем лидирующая группа шла плотно. Ярославец Евгений Цепков буквально вел за собой пелотон. Жаркая борьба развернулась в финишном створе, сохраняя интригу до последнего момента. Тройка победителей преодолела дистанцию за один час. Лишь доли секунды решили судьбу первого места. Победителем стал представитель Костромской области Сергей Артамонов.

   - Мы хорошо сработали командой. Спасибо Евгению Цепкову. Гонка- супер! Большое спасибо организаторам, - сказал на финише Сергей Артамонов.
Евгений Цепков улучшил свой результат на серебряной гонке Ростех Деминского лыжного марафона, в 2019 году он был бронзовым призером.
Третьим пришел к финишу представитель Ярославской области Максим Черезов.

   Первой среди женщин стала серебряный призер 50-километровой гонки XIII Ростех Деминского лыжного марафона Марина Черноусова. Её результат на классической дистанции 1 час 9 минут.

   - Я на трассе уже второй день. Девчонки меня взбодрили сначала. Вообще, моей тактикой сегодня было получить удовольствие: прекрасная погода, отличная трасса, что еще нужно лыжнику? - подчеркнула победительница женского зачета.

   Ольга Румянцева из Вологодской области сделала серебряный дубль 25-километровой гонки РостехДеминского лыжного марафона, в 2019 году она также поднялась на вторую ступеньку пьедестала. В этом году её результат 1 час 10 секунд.Спортсменка из Ярославской области Оксана Яковлева уступила вологжанке десятые доли секунды и заняла третье место.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

финиш гонки на 25 км


Победительницы на 25 кмПобедители среди мужчин на 25 км