• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.03.2021 / 16:22.

Участников XIV Ростех Деминского марафона ждут награды нового дизайна

Участников XIV Ростех Деминского марафона ждут награды нового дизайна

  Более 3,5 тысячи медалей будут вручены финишерам всех гонок XIVмеждународного Ростех Деминского лыжного марафона. Участников ждут шесть видов наград. Такого разнообразия дизайна на рыбинских стартах еще не было. Но увидеть их лыжники смогут только на финише. Такая традиция – хранить внешний вид медалей в тайне - существует с первого марафона.

   К международным зимним стартам - Деминскому лыжному марафону - организаторы готовят несколько видов подарочной и сувенирной продукции: от стартовых маек до ручек и блокнотов. На каждом экземпляре – фирменный деминский лось, ставший символом рыбинских гонок.

  Ежегодно он присутствует и на призовой медали участника в качестве силуэта или барельефа, значка, который можно носить отдельно. На наградах XIV Ростех Деминского марафона также можно будет найти лося, а еще снежинку, силуэт лыжника и километраж пройденной трассы. В этом году финишеры золотой и серебряной гонок на 50 и 25 км получат награды соответствующих цветов, медали бронзового цвета ждут участников юниорских гонок на 2, 5 и 10 километров, медали с цифрой «1» ждут самых маленьких участников беби-марафона, которым предстоит проехать 950 метров. Медали взрослых и юниорских гонок будут отличаться по форме. И для каждой гонки – свой цвет наградной ленты.

  - Мы всегда рады новым участникам марафона и благодарны тем, кто уже стал старожилом рыбинских гонок. В качестве благодарности мы можем предложить им отличную организацию стартов, а также подарки, которые будут напоминать о Деминском марафоне в течение всего года. Поэтому стараемся, чтобы главная награда – медаль – была запоминающейся. Так обязательно будет и в этот раз, - рассказал директор СНП «Деминские марафоны» Игорь Самойлов.

  Гонки XIV международного Ростех Деминского лыжного марафона Worldloppet – 2021 состоятся 6 и 7 марта.

  Программа стартов:

  6.03.2021

  11:00 – старт XIV традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона WORLDLOPPET 2021» 50 км FT. Волновой масс - старт (с интервалом 3 минуты между группами/волнами)

  14:30 – Церемония награждения

  07.03.2021

  09:30 – «Baby-марафон» на дистанцию 1 км стиль классический (CT). Масс-старт.

  10:00 – гонка на дистанцию 2 км стиль классический (CT). Масс-старт

  10:30 – гонка на дистанцию 5 км стиль классический (CT). Масс-старт.

  11:00 – гонка на дистанцию 10 км стиль классический (CT). Масс-старт.

  11:30 – гонка WORLDLOPPET на дистанцию 25 км стиль классический (CT). Волновой масс – старт (с интервалом 3 минуты между группами/волнами)

  15:00 – церемония награждения

Пресс-служба администрации города Рыбинска