• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.03.2021 / 21:31.

Ростех Деминский марафон: офлайн регистрация и серия виртуальных гонок

Ростех Деминский марафон: офлайн-регистрация и серия виртуальных гонок

  6 и 7 марта под Рыбинском состоится XIV международный Ростех Деминский лыжный марафон Worldloppet -2021. С 3 марта стартовала офлайн-регистрация участников. А с 5 марта начнутся виртуальные гонки. Это нововведение стало решением вопроса для многих участников в условиях пандемийных ограничений.

  По итогам онлайн-регистрации для участия в главных марафонских стартах страны во всех шести гонках подали заявки более 3,5 тысяч человек. Полностью закрыты места для участия в юниорских гонках на 2, 5, 10 километров, беби-марафоне и полумарафоне на 25 километров. Свободными остаются 135 слотов на главную 50-километровую гонку марафона свободным стилем.С 3 марта открыта офлайн–регистрация. Участники могут лично приехать в Демино, оплатить стартовый взнос и получить стартовый номер.

  Нововведением 2021 года стала виртуальная гонка. Любой желающий - профессионал или любитель лыжного спорта - может зарегистрироваться для участия, оплатить стартовый взнос, распечатать стартовый номер. Преодолеть выбранную дистанцию можно на беговых лыжах в любом месте, в любое время, на любой трассе. Подтвердить свой старт и финиш нужно - на GPS-часах или в мобильном приложении для тренировок. Пробежать виртуальную гонку нужно в период с 5 по 21 марта.

  - Идея проводить Деминский марафон в таком формате появилась в непростой пандемийный год. Многие участники, особенно иностранные, не могут приехать на наши гонки, потому что закрыты границы. И мы даем им возможность реализовать себя в рамках нашего спортивного события, - рассказал директор СНП «Деминские марафоны» Игорь Самойлов.

  Прислать результат необходимо на электронную почту: worldcup@demino.com не позднее 22 марта, скопировав ссылку трека из приложения, дату прохождения и номер участника. По условиям виртуальных гонок диплом финишера будет направлен участнику по электронной почте, медаль – почтовым отправлением. Подробнее: https://russiarunning.com/event/DeminoVirtualMarathon2021/.

  В настоящее время регистрацию на виртуальную гонку прошли девять человек. Это представители США, Финляндии, Германии, Испании, Эстонии, а также Чувашии, Мурманска и Санкт-Петербурга.

Программа стартов:
6.03.2021
11:00 – старт XIV традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона WORLDLOPPET 2021» 50 км FT. Волновой масс - старт (с интервалом 3 минуты между группами/волнами)
14:30 – церемония награждения
07.03.2021
09:30 – «Baby-марафон» на дистанцию 950 метров стиль классический (CT). Масс-старт.
10:00 – гонка на дистанцию 2 км стиль классический (CT). Масс-старт
10:30 – гонка на дистанцию 5 км стиль классический (CT). Масс-старт.
11:00 – гонка на дистанцию 10 км стиль классический (CT). Масс-старт.
11:30 – гонка WORLDLOPPET на дистанцию 25 км стиль классический (CT). Волновой масс – старт (с интервалом 3 минуты между группами/волнами)
15:00 – церемония награждения


Пресс-служба администрации города Рыбинска