• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.03.2021 / 16:46.

Культурная программа Деминского марафона

Культурная программа Деминского марафона

  6 и 7 марта под Рыбинском состоится XIV международный Ростех Деминский лыжный марафон, объединивший более 3500 участников из 58 регионов России и семи стран мира. Стать зрителем крупнейшего спортивного события могут все желающие. Гостей марафона ждет не только насыщенная спортивная, но и культурно-развлекательная программа.

   Старт 50 километровой золотой гонки Ростех Деминского марафона состоится 6 марта в 11 часов. На торжественной церемонии участников и гостей спортивного события поздравит губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и даст первый выстрел из стартового пистолета.

 

  На дистанцию уйдут около 2400 профессионалов и любителей. Пока они преодолевают непростую деминскую трассу, гостей ждут на центральной площади. Здесь состоится выступление оркестра имени Аркадия Шацкого, концертная программа творческих коллективов Рыбинска.

  - При составлении программы, формировании площадок на территории Демино мы руководствовались требованиями к безопасности проведения мероприятия. В итоге получилось несколько локаций. Поэтому побывать на Деминском марафоне - это отличная возможность провести время с семьей, активно отдохнуть, показать детям пример здорового образа жизни и развлечься, - подчеркнула Марина Воронина, начальник управления культуры.

  Также на центральной площади Демино развернется выставка снегоходов предприятия «Русская механика», которая в этом году отмечает 50-летний юбилей. Посетители смогут познакомиться со снегоходами «Vector 551», «Frontier 1000», детским электрическим снегоходом «Рысь ELECTRO», внешний облик которого разработали учащиеся рыбинского технопарка «Кванториум». Впервые компания представит новую модификацию снегохода «TIKSY 500 4T», но не забудет и про ретро-технику. Все желающие смогут сфотографировать за рулем легендарного «Бурана» 70-х годов выпуска.

  Небольшими площадками организована торговая ярмарка. Гостям предложат спортивную одежду и экипировку, спортивное питание и аксессуары, сувенирную продукцию, а также горячие напитки, пироги и сладости.

  В районе ледового катка, который будет работать в оба соревновательных дня, концертно-игровую программу представят учреждения культуры Рыбинского района. Гостям предложат конкурсы, аттракционы, сюжетное фотографирование.

  Награждение победителей состоится на сцене центральной площади 6 марта в 14:30, 7 марта – в 15:00.
В оба дня проведения XIV международного Ростех Дёминского лыжного марафона Worldloppet-2021 будут организованы рейсы автобусов по маршруту «Рыбинск (железнодорожный вокзал) – Демино».

  Расписание общественного траспорта

  06 марта маршрут «Ж/д вокзал - Соборная пл. – Демино»

  Отправление: от железнодорожного вокзала: 9:30, 10:00 (посадка со стороны здания железнодорожного вокзала); от Соборной площади: 9:40, 10:10.

  Прибытие в Демино на верхнюю площадку.

  Отправление из Демино (верхняя площадка): 13:30, 15:30.

  Прибытие на ж\д вокзал через Соборную пл. (с остановкой).

  07 марта маршрут «Ж/д вокзал - Соборная пл. – Демино»

  Отправление: от железнодорожного вокзала: 9:30, 10:00 (посадка со стороны здания железнодорожного вокзала); от Соборной площади: 9:40, 10:10.

  Прибытие в Демино на верхнюю площадку.

  Отправление из Демино (верхняя площадка): 13:00, 14:30.

  Прибытие на ж/д вокзал через Соборную пл. (с остановкой).

  Стоимость проезда 60 рублей. Без льгот. Дети до 7 лет бесплатно.

Культурная программа Деминского марафона

 

Пресс-служба администрации города Рыбинска