• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.01.2022 / 12:51.

Ростех Деминский лыжный марафон пройдет с соблюдением антиковидных мер

Ростех Деминский лыжный марафон пройдет с соблюдением антиковидных мер

  6 и 7 марта под Рыбинском в ЦЛС «Демино» состоится масштабное спортивное событие - XV Ростех Деминский лыжный марафон. Его участниками станут несколько тысяч спортсменов и болельщиков. К обеспечению безопасности спортсменов на трассе и зрителей на территории лыжного центра привлечены сотрудники полиции, УФСБ России, Росгвардии, МЧС, скорой помощи, поисково-спасательного отряда и волонтеры.

  Мероприятие международного уровня требует особого внимания в части обеспечения безопасности всех его участников. Необходимо организовать соблюдение правопорядка, пожарную и антитеррористическую безопасность, оперативную работу медиков, а также выполнить требования Роспотребнадзора по нераспространению коронавирусной инфекции.

  - Второй год подряд введена практика выхода участников из стартовых карманов с соблюдением социальной дистанции. Для этого в предстартовой зоне специально прокладывают лыжни. Требования по наличию у участников QR-кодов и ПЦР-тестов Роспотребнадзор даст исходя из эпидемиологической обстановки за месяц до стартов. Заполнение зрительских трибун допускается на 30%, - отметил заместитель главы администрации по безопасности Алексей Старухин.

  Вход на территорию лыжного центра будет осуществляться через рамки металлодетектора. Спортсмены и болельщики смогут оставить автомобили на верхней парковке.

  В дни проведения марафона на территории ЦЛС «Демино» будет функционировать медицинский кабинет. Для доставки спортсменов с отдаленных участков трассы выделено шесть снегоходов с фельдшерами. Также будут работать четыре бригады скорой помощи, из них две (одна общепрофильная и одна реанимационная) – в зоне финиша, одна бригада – на автодороге Рыбинск – Ярославль (левый берег), одна бригада – в районе деревни Погорелка, где трасса марафона подходит непосредственно к дороге.

  Владельцев частной снегоходной техники на время соревнований просят воздержаться от выезда на стадион и проложенные трассы, чтобы избежать столкновения со спортсменами. Поддерживать правопорядок на территории «Демино» и на трассах будут сотрудники полиции, оперативное реагирование обеспечат сотрудники МЧС и поисково-спасательного отряда, помогать в навигации спортсменам и болельщикам будут волонтеры.

Пресс-служба администрации города Рыбинска