• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.02.2022 / 14:25.

Звездные гости и участники XV Ростех Деминского лыжного марафона

Звездные гости и участники XV Ростех Деминского лыжного марафона

   Поддержать Международный Ростех Деминский лыжный марафон если не своим участим, то, как минимум, в качестве гостя и болельщика стало доброй традицией среди известных спортсменов нашей страны. Юбилейный пятнадцатый марафон не станет исключением. На старте и на трибуне можно будет встретить действующих спортсменов сборной России и заслуженных ветеранов лыжного спорта.

   В этом году на марафоне ждут легендарных гостей: четырехкратного олимпийского чемпиона Николая Зимятова, трехкратного призера зимних Олимпийских игр Александра Завьялова, олимпийского чемпиона 2010 года, серебряного призера Олимпиады 2014 года и тренера сборной Китая Никиту Крюкова.

   Бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере Наталья Коростелева, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года Николай Морилов, чемпион мира и олимпийский призер Алексей Петухов примут участие в гонках.

   Известных спортсменов поддержат их дети. Два сына Алексея Петухова и сын Николая Морилова примут участие в гонках на детских дистанциях Деминского марафона.

   - За месяц до стартов забронированы все 2500 мест на главную гонку на 50 км. Всего заявки подали почти 3900 человек из 59 регионов России и 10 стран. В их числе 33 мастера Worldloppet. Это участники минимум десяти марафонов мировой серии на двух континентах. И 67 участников, имеющих титул «Легенда». Это финишеры всех лыжных Деминских марафонских гонок с 2007 года, - рассказал директор СНП «Деминские марафоны» Игорь Самойлов.

   XV Международный Ростех Деминский лыжный марафон состоится 6 и 7 марта в Центре лыжного спорта Демино. В марафонской программе шесть гонок: на 50 километров – золотая, на 25- километрв – серебряная, на 10, 5, 2 и беби-марафон на дистанцию один километр.

Звездные гости и участники XV Ростех Деминского лыжного марафонаЗвездные гости и участники XV Ростех Деминского лыжного марафона

Пресс-служба администрации города Рыбинска