• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 01.03.2022 / 17:30.

Александр Большунов и Наталья Непряева примут участие в Деминском марафоне

Александр Большунов и Наталья Непряева примут участие в Деминском марафоне

  В гонках юбилейного Ростех Деминского марафона примут участие члены лыжной сборной России. На старт золотой и серебряной гонок выйдут победители и призеры только что завершившейся Олимпиады в Пекине – Александр Большунов, Алексей Червоткин, Наталья Непряева, Вероника Степанова, Татьяна Сорина.

   Олимпийцы усилят звездную команду Деминского марафона. Они планируют принять участие в обеих гонках марафонской программы – на 50 километров свободным стилем и на 25 – классическим.

  - Этот марафон действительно будет запоминающимся, поскольку обычно олимпийские чемпионы приезжают на марафон уже после завершения своей соревновательной карьеры. А сейчас – практически с Олимпиады. Еще неделю назад они стояли на ступеньках олимпийского пьедестала, а в первых числах марта выйдут на одну трассу с любителями лыжного спорта, - подчеркнул Алексей Рябченков, и.о. главы администрации города Рыбинска.

  Также старт Ростех Деминского марафона - самого большого в России - выйдут олимпийский чемпион 2010 года, серебряный призер Олимпиады 2014 года, трёхкратный чемпион мира Никита Крюков, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере Наталья Коростелева, чемпион мира и олимпийский призер Алексей Петухов, бронзовый призер Ванкувера Николай Морилов, российские биатлонисты - двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий и бронзовый призер олимпиады 2022 Карим Халили. В числе почетных гостей - легенды лыжного спорта Александр Завьялов и Николай Зимятов.

  Золотая гонка на 50 километров состоится в воскресенье, 6 марта, серебряная гонка на 25 километров классическим стилем 7 марта.

Александр Большунов и Наталья Непряева примут участие в Деминском марафоне

Пресс-служба администрации города Рыбинска