• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.03.2023 / 16:03.

Определены победители гонок на 5 и 10 километров Определены победители гонок на 5 и 10 километров XVI Международного Ростех Деминского лыжного марафонаРостех Деминского лыжного марафона

   3 марта в Ярославской области стартовал самый массовый по числу финишеров лыжный марафон страны. В этом году заявки на участие подали почти пять тысяч человек из семи стран и 57 регионов России. Первый марафонский день выявил победителей гонок на 5 и 10 километров свободным стилем.

 

   В пятикилометровой гонке участвовали юные лыжники в возрасте 12-14 лет из Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской, Московской, Нижегородской, Белгородской, Муромской, Владимирской, Брянской, Челябинской областей, Чувашской Республики.

   Победителем гонки стал Тимур Шакирзянов, сын профессионального марафонца, неоднократного победителя и призера Деминского марафона Рауля Шакирзянова. Он преодолел дистанцию пять километров за 12 минут 19 секунд.

   - Трасса наилучшая, всем организаторам спасибо. Мне очень нравится Деминский марафон, я участвую уже третий раз. Надеюсь, папа повторит мой результат на 50-километровой гонке завтра. Я буду за него болеть, - сказал лидер на финише.

   Вторым стал Степан Денисовский из Вологды, уступив лидеру семь секунд. На третьем месте – Семен Беляков из Десногорска с результатом 12:32.

   Среди девушек лучшие результаты у спортсменок из Брянска Софии Колесниковой (13:37), Александры Мочаёвой (13:41) и вологжанки Анастасии Пушкиной (13:42).

   10-километровую дистанцию покоряли около 600 участников в возрасте от 15 лет. Лидером на дистанции стал 35-летний костромич Владимир Смирнов с результатом 21 минута 24 секунды.

   - Я попытался отработать второй подъем, потому что он тяжелый. И у нас появилась группа из шести лидеров. Я пропустил одного участника вперед, так мы вместе и поехали. Выкатились на равнину, у меня здесь лыжи сработали лучше, - поделился на финише победитель десятикилометровой гонки Владимир Смирнов.

   Уступив победителю четыре секунды, вторым стал Константин Пахтышев из Дмитрова. Третий – рыбинец Кирилл Емелин. Его результат 22 минуты 13 секунд.

   В женской гонке первое место у Златы Таракановой, представляющей Ярославль. Её результат – 24 минуты 21 секунда. Второе у Вероники Тарасовой (город Ефремов), она преодолела 10 километров за 25 минут 04 секунды. Третья – москвичка Мария Ефимова с результатом 25:05.

   Несмотря на рабочий день, в Демино приехали около двух тысяч болельщиков. Финишировали участники под оглушительную поддержку болельщиков.

   4 марта в лыжно-биатлонном центе «Демино» состоится золотая марафонская гонка на 50 километров. Места на нее закончились еще за месяц до старта. На эту дистанцию выйдут 2800 человек, что является абсолютным рекордом российских лыжных марафонов.

Победители 5 кмПобедители 5 км Победители на 10 кмПобедители на 10 км

Администрация города Рыбинска