• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.12.2018 / 09:15.

детям - заботу взрослыхПодведены итоги акции «Детям – заботу взрослых»


 С 21.11.2018 по 24.11.2018 по инициативе территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа города Рыбинска в районе «Центр Города» прошла акция «Детям - заботу взрослых». В работе акции приняли участие сотрудники Рыбинского МУ МВД России, специалисты департаментов образования, социальной защиты, физической культуры, спорта и молодежной политики, учреждений культуры, социально-реабилитационного центра «Наставник».

 В рамках акции прошли следующие мероприятия:
- социологическое исследование по теме «Подросток и социальные сети», в котором приняли участие родители и учащиеся СОШ № 1, СОШ № 26, Лицея № 2, Рыбинского профессионально-педагогического колледжа в возрасте от 14 от 18 лет (всего 240 чел.).
- конкурсы на лучший буклет-памятку среди обучающихся 6-8 классов по теме: «Безопасный интернет», «Правила безопасности в соцсетях глазами детей», конкурс презентаций среди учащихся 9-11 классов и обучающихся Рыбинского профессионально-педагогического и Авиационного колледжей по теме «Здоровое поколение - достойное будущее Рыбинска»; для воспитанников ДОУ и учащихся начальной школы конкурс совместных поделок детей и родителей из природного материала, организован сбор корма для белок. Победители конкурсов были награждены почетными грамотами, участники получили благодарственные письма.

Подведены итоги акции «детям – заботу взрослых»Подведены итоги акции «детям – заботу взрослых»Подведены итоги акции «детям – заботу взрослых»
- для воспитанников  дошкольных учреждений проведены  уроки здоровья по теме «Быть здоровым - здорово», а для учащихся начальных классов проведены квест-игры «Приключения на необитаемом острове».
- для учащихся 5-11 классов проведено занятие по теме «Здоровое поколение - достойное будущее Рыбинска», интеллектуальная игра «Рыбинск в вопросах и ответах», брейн-ринг по теме «Мир профессий».
 Сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» для обучающихся Рыбинского профессионально-педагогического и Авиационного колледжей проведен краш-курс «Береги свои мечты», направленный на предупреждение нарушений правил дорожного движения со стороны подростков.
 Специалистами отдела по охране окружающей среды Администрации городского округа город Рыбинск с дошкольниками и учащимися начальных классов образовательных организаций проведены экологические игры «Эко-квест».

Подведены итоги акции «детям – заботу взрослых»Подведены итоги акции «детям – заботу взрослых»Подведены итоги акции «детям – заботу взрослых»
 22.11.2018 в образовательных организациях СОШ № 1, СОШ № 26, Лицея № 2, с учащимися 1-11 классов, обучающихся 1-2 курса Рыбинского профессионально-педагогического колледжа специалистами ОДН и ЗП и ОУУП И ПДН МУ МВД России «Рыбинское», Рыбинского ЛОП проведены беседы «Твой защищенный мир». В Лицее № 2 прошел родительско-педагогический совет «Роль семьи в воспитании успешного ребенка», в котором приняло участие 116 родителей.
 23.11.2018 в СОШ № 26 прошло выездное заседание ТКДН и ЗП по теме «Об использовании современных методов и технологий профилактики правонарушений несовершеннолетних (из опыта работы МОУ СОШ № 26, Лицея № 2) Об исполнении дошкольными образовательными организациями требований ч.2 ст. 9 ФЗ РФ от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в части обеспечения защиты детей от всех форм физического или психического насилия, грубого обращения. (из опыта работы МОУ ДОУ № 3, 10,13,88,98,102,104). Среди руководителей и воспитателей дошкольных учреждений проведена групповая консультация «Безопасность ребенка в дошкольном учреждении и семье».
 24.11.2018 у ДС «Полет» проведена общерайонная зарядка, в которой приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся школ и обучающиеся Авиационного колледжа. Работа телефона доверия «Горячая линия». Работа групп быстрого реагирования по поступающим звонкам. В ходе рейдовых мероприятий проверено 11 семей и несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета.

Подведены итоги акции «детям – заботу взрослых»Подведены итоги акции «детям – заботу взрослых»Подведены итоги акции «детям – заботу взрослых»

Подведены итоги акции «детям – заботу взрослых»Подведены итоги акции «детям – заботу взрослых»


{social}

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO

Персональные данные

pers-dannye