• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.06.2014 / 09:16.

«Не спаивайте наших детей!»

Акция «Не спаивайте наших детей!»

  30 мая отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа город Рыбинск совместно с отделом по молодежной политике департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике провели межведомственную акцию – «Не спаивайте наших детей!». В рамках был проведен опрос общественного мнения, фото-акция "Тень защиты детей", рейдовое мероприятие по проверке мест массового досуга молодежи.

 В ходе опроса жителям города задавились следующие вопросы: "Считаете ли Вы проблему употребления несовершеннолетними алкоголя актуальной?" "Были ли Вы свидетелем продажи алкоголя несовершеннолетним?" "Если да, то в каком магазине?" "Если да, то как Вы отреагировали/отреагировали бы?"  "Кто в ответе за спаивание подрастающего поколения?". Волонтеры Рыбинского авиационного колледжа, Рыбинского педагогического колледжа, Рыбинского полиграфического колледжа, Рыбинского промышленно-экономического техникума, Рыбинского речного училища вышли на улицы города с опросниками чтобы привлечь внимание жителей города к проблеме потребления подрастающим поколением алкогольной продукции.

В этот же день по инициативе Совета молодежи г.Рыбинска при поддержке территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа города Рыбинска была проведена акция  "Тень защиты детей". Информацию о мероприятии разместили на странице Совета молодежи в социальной сети "Вконтакте". Принять участие могли все желающие. Суть акции - в вечернее время пройтись по излюбленным местам летнего отдыха рыбинцев (паркам, скверам, набережной, дворам) и, увидев распивающих в присутствии детей взрослых, сфотографировать их, после чего разместить фотографии в социальной сети Вконтакте с последующим обсуждением.

 Цель акции - указать на недопустимость распития спиртных напитков, курения в присутствии детей, привлечь внимание общественности к данному негативному явления, заставить самих нерадивых взрослых задуматься.

Итоги анкетирования и фото-акции будут подведены 5 июня. По итогам анкетирования на предприятия торговли, в которых жители Рыбинска наблюдали факт продажи несовершеннолетним алкоголя, будет обращено пристальное внимание.

Также 30 мая была проведена межведомственная проверка мест массового досуга молодежи (ТРК "Эпицентр", РК "Джокер", ЛРК "Палуба", парки города). В проверке приняли участие МРО УФСКН по ЯО, Рыбинское МУ МВД, Департамент образования, Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе проверки правонарушений выявлено не было.

 Отдел по делам несовершеннолетних

 

{social}

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO

Персональные данные

pers-dannye